Муж материально полностью зависим от родителей, работает на фирме отца и живет в их квартире отдельно! Мы в браке 10 лет, есть сын!!! Свекровь всю жизнь не работает и 10 лет гнобит и унижает меня, - вопрос №1640942

муж ни разу не защитил, только говорит давай отпор сама, вот 1!!! Раз дала словесный отпор, на что ему сказали родители: или живешь как сыр в масле и затыкаешь свою жену или уезжай в другой город на свои хлеба, итог--- мне сказал заткнись и молчи а то останемся с ребенком в собачьей будке! Как мне сохранить семью, мужа люблю! Еще мать его стоит на учете в психиатрической больнице с суицидальными наклонностями. Мой муж ее сильно жалеет, сейчас я уехала с сыном, а муж в 30!!! Ходит на прогулку с мамой и папой в парк каждые выходные! Может мне там нечего делать в их сплоченой семье????
5 ответов

Ответы

ваш муж/ определенно превыше всего ставит свой статус и достаток. такое корпоративное мышление ему привили родители  и изменить свое поведение он сможет только сам и только если пожелает этого но поскольку ему удобно комфортно и спокойно то делать ничего подобного он не будет и не изменится. вам предстоит решить что именно для вас важнее реализация себя как женщины или обеспеченная но подчиненная жизнь на тех условиях что диктует семья мужа. его отношение к вам никак нельзя назвать любовью а скорее как вещи что видимо распространяется и на сыга
Здравствуйте, Юля. Ваш муж вряд ли изменится, он за эти годы уже и привык, что вы никуда от него не денетесь и на самом деле он не уверен, что без помощи родителей и в первую очередь материальной поддержки сможет прожить и содержать семью. Если вы не готовы на данном этапе отношений к разрыву отношений, вы ведь любите мужа,  то постарайтесь свести к минимуму общение со свекровью и обсудить с мужем варианты приобретения своего собственного жилья в дальнейшем  или же находить для себя выгоды в хорошем смысле этого слова от брака. Не пытайтесь изменить отношение вашего мужа к матери и отцу, то что он их жалеет не так уж и плохо, поговорите с ним спокойно, что вам приятно, что он такой заботливый по отношению к родителям, но и вам не хватает его заботы и поддержки, говорите с ним не с позиции претензий и обвинений, а с позиции чувствования, как вам его не хватает и вы не чувствуете себя нужной ему. Ведь вы прожили 10 лет, а это не мало и несмотря ни на что вам удалось сохранить любовь к мужу. Взвесьте все «за» и «против», каких моментов в вашей семье больше.Будут вопросы, обращайтесь. Всего вам самого хорошего, Юля!
Здравствуйте, Юля. Похоже Вы не вписываетесь в устав и правила этой семьи. И если там существует только два вида мнения, их и неправильное, тогда Вам нужно принять такие правила этой семьи. Готовы ли Вы к этому? Ну а муж похоже, выходить за пределы установленных родителями правил не желает. Так ему увы удобней материально.
Здравствуйте.

 Может мне там нечего делать в их сплоченой семье????

Так и есть.
Юля, добрый вечер. То, что вы описываете звучит довольно болезненно. Если их семья такая странная, возможно, вам действительно имеет смысл жить отдельно.