Здравствуйте.эксперты.Какое молоко полезнее-ультрапастеризованное или пастеризованное?Спасибо. - вопрос №1643299

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте! Ультрапастеризованное молоко имеет больший срок хранения-до 6 месяцев, убиваются все бактерии.
Пастеризованное молоко хранится до 2 недель, убиваются только микробы, а споры выживают и начинают эффективно размножаться и поэтому через пару недель молоко скисает. Считается, что пастеризованное-полезнее.
Но если делать йогурты и другие продукты на заквасках, то подойдет и ультрапастеривованное-даже лучше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полезнее молоко только свежевыдоенное из коровы, которая паслась на свежем воздухе, не обкалывалась химией, и ела луговую траву и цветочки!

Магазинное молоко — химическая субстанция.

Не злоупотребляйте любым молоком, помните, что молочка — эта слизь для организма!