как победить лень? - вопрос №1644285

Лень, вот моя беда. Как её победить ну или хотя бы уменьшить немного её действие на себя. Как себя мотивировать. изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна, ваш вопрос " лень… Как её победить ну или хотя бы уменьшить немного её действие на себя. Как себя мотивировать"
Ответ. Лень-это крайнее проявление жалости к себе (например, при психологической защите, при внутренних страхах: неуверенности в себе, страха негативного оценивания/страх критики и др.). А   жалость-самое губительное чувство,  благодаря которому человек драматизирует жизненные  ситуации и отношения, скатывается в тихое и теплое болото бездействия и самоуспокоения, аккумулирует в себе негативных эмоции, отвергает внутреннюю мотивацию и т.д.
Рекомендации. Вам стоит, как минимум, сделать три основных шага:
1 шаг. Прекратить жалеть себя-это позволит найти и проработать первопричину вашей лени, и найти внутреннюю, самую устойчивую, мотивацию к деятельности.
2 шаг. Найти для себя новые увлечения, например, займитесь дайвингом, поучитесь экстремальной езде, попрыгайте с парашютом  и т.д.- это наполнит вас яркими, свежими и радостными эмоциями, которые вытеснят вашу, ставшую любимой, лень.
3.Подарите себе приятные эмоции, например, посетить салон красоты, спа-салон, сменить имидж/прическу/макияж, сделать шоппинг и профессиональную фотосессию, выложив затем эти фото в соцсети-лайки и позитивные комментарии, которых, уверена, будет много, наполнят вас прекрасными и радостными эмоциями, необходимыми для движения, поднимут вам настроение и самооценку.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Наша жизнь наполнена разными позитивными и радостными моментами. Мы живем под час в бешеном ритме. Чтобы не лишать себя радости и удовольствия от всего, нужно многое успеть сделать. Ваша лень мешает вам прочувствовать эти моменты. Когда вы ленитесь, вы лишаете себя возможности развиваться, строить планы и стремиться достигнуть лучших результатов.  Перестаньте лениться!
Выберите психолога, с которым вы определите причину лени, найдете мотивацию. И ваша жизнь станет ярче.

Проитайте мою статью «Роль желания в нашей жизни» www.liveexpert.ru/journal/view/1194037-chto-takoe-zhelanie-rol-zhelaniya-v-nashej?f=myall может быть там вы найдете полезную для себя информацию. Помните о том, что никто не сможет зарядить вас положительными эмоциями, если вы сами не позволите это сделать. Специалист при личной переписке поможет выяснить причину вашего состояния и найти пути преодоления. Удачи вам.
Здравствуйте, Татьяна! Вы не написали что вы предпринимали чтобы исправить имеющееся положение? вы наверное знаете, что люди мотивируют себя двумя способами «От» избегая каких-то неприятностей и «К» — ставят планы и идут к намеченным целям. Какая ситуация у вас? Для людей с низкой самооценкой и различными страхами мотивацией  будет невозможность жить в прежних условиях, боль.
Человек действительно может все, но  только тогда, когда ЗАХОЧЕТ или когда ПРИЖМЕТ. Чтобы заработала ваша мотивация нужно чтобы внутри Вас проснулось не просто желание к изменениям, а это стало вашей главной потребностью. Тогда У Вас появятся внутренние ресурсы на действия в выбранном направлении, лень в таких условиях появиться просто не сможет. Всего Вам наилучшего!
Начать действовать. страхам смотреть в лицо.

Что либо делая, мы провоцируем толчок который приводит к результату. Этот результат и будет победой всех Ваших страхом целей мечты и т.д.

Делайте вещи по своей природе, используя таланты и творчество.
Татьяна, лень не Ваша беда, Ваша лень это сигнал для Вас, сигнал Вашего организма, который призывает Вас обратить внимание на то как живете, на то, что Вам не нравится делать, на то, что Вы делаете через силу, Лень сигналит Вам, что Вы живете не своей жизнью, занимаетесь не своим делом, исполняете чужие мечты и желания, скажите ей спасибо и задумайтесь над тем, что Вам страстно хочется изменить в своей жизни, задумайтесь и меняйте, меняйте смело и однозначно, найдите свой путь. Удачи. Ирина.