Здравствуйте, уважаемые эксперты! Такая ситуация: живем с мужчиной 2 года, в отношениях все нормально (с моей точки зрения), но тут недавно узнала, что он стал общаться со своей бывшей девушкой. Они - вопрос №1647758

встречались когда мы познакомились. Знаю, что он ее любил (сам мне об этом говорил), но она была замужем и не собиралась разводиться, на этой почве они и расстались. А сейчас спустя почти 2 года, я узнала, что они опять общаются! Причем инициатива общения со его стороны исходит! Завела разговор на эту тему, он резко оборвал и дал понять что не хочет это обсуждать. А я сгораю от ревности к нему и ненависти к ней! Что мне делать? Как его понять? Зачем ему это общение?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на мой взгляд, Вам нужно понять прежде  всего себя. Нужны ли Вам вот такие отношения? Мужчина, встречаясь, общаясь с девушкой решает какую-то свою неразрешенную проблему. Вы живете с вот таким мужчиной, который ведет себя подобным образом и Вам решать что Вы будете делать в создавшейся ситуации. Знание зачем они встречались мало что изменит для вас. Трудно конечно принять этот факт, но и искать ему оправдание, это  Вам лично ничего не даст. Чувства ревности и ненависти — они отравляют жизнь прежде всего Вам, может стоит откровенно поговорить с мужчиной и принять ситуацию такой какая она есть и в зависимости от результата решить для себя как Вы лично хотите жить дальше. Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я прекрасно понимаю Ваше состояние, но надо успокоиться и больше не начинать подобных разговоров, так как реакция будет отрицательная… Контроль так же результатов не даст. Вы подумайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы Вам ОБОИМ было интересно и ему не хотелось никуда идти, сами измените модель поведения и имидж, о ней вообще не вспоминайте. Ведите себя с мужчиной корректно, но уверенно, не показывайте, что Вы боитесь его потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
здравствуйте,
типы отношений разные видимо ваш тип не совсем его.
Добрый день!
Скорее всего, отношения вашего мужчины и бывшей девушки не было завершены логически и эмоциональны, а были остановлены в процессе развития. Это, как остановится на половине пути вынужденно. Нереализованные фантазии, недосказанные слова надолго могут остаться в памяти и «хотеть» высказаться. К сожалению, это не утешительная для вас информация, и на ситуацию вы не влияете. Дело ни в вас, ни в том, плохи вы или хороши, подходите данному мужчине или нет… Дело в том, что ИХ внутренняя история требует завершения (какого-либо).
Попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому: почему вы, зная, что молодой человек любит другую, вступили с ним в отношения? Допускали ли вы мысль о параллельных чувствах или думали, что любовь пройдет?
Так же подумайте о том, что могло стать толчком к возобновлению прошлых отношений? Что такого, на первый взгляд, незаметного происходило в вашей семье? Пропала страсть, наступило эмоциональное привыкание и серые будни, возможно, возникли конфликты или дистанция?
Ревность — это желание быть любимой, прежде всего. И это значит, что любви мужа вам не достает. И не важно, общается он со своей бывшей девушкой или нет. Важно, что ее не доставало бы вам даже, если бы вы жили только вдвоем на необитаемом острове. А вторая девушка — только страх, что ее могут любить больше, что ей может достаться то, что причитается вам.