Здравствуйте, уважаемые эксперты! Такая ситуация: живем с мужчиной 2 года, в отношениях все нормально (с моей точки зрения), но тут недавно узнала, что он стал общаться со своей бывшей девушкой. Они - вопрос №1647758

встречались когда мы познакомились. Знаю, что он ее любил (сам мне об этом говорил), но она была замужем и не собиралась разводиться, на этой почве они и расстались. А сейчас спустя почти 2 года, я узнала, что они опять общаются! Причем инициатива общения со его стороны исходит! Завела разговор на эту тему, он резко оборвал и дал понять что не хочет это обсуждать. А я сгораю от ревности к нему и ненависти к ней! Что мне делать? Как его понять? Зачем ему это общение?
Вопрос задан анонимно
01.10.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на мой взгляд, Вам нужно понять прежде  всего себя. Нужны ли Вам вот такие отношения? Мужчина, встречаясь, общаясь с девушкой решает какую-то свою неразрешенную проблему. Вы живете с вот таким мужчиной, который ведет себя подобным образом и Вам решать что Вы будете делать в создавшейся ситуации. Знание зачем они встречались мало что изменит для вас. Трудно конечно принять этот факт, но и искать ему оправдание, это  Вам лично ничего не даст. Чувства ревности и ненависти — они отравляют жизнь прежде всего Вам, может стоит откровенно поговорить с мужчиной и принять ситуацию такой какая она есть и в зависимости от результата решить для себя как Вы лично хотите жить дальше. Мудрости Вам!
01.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я прекрасно понимаю Ваше состояние, но надо успокоиться и больше не начинать подобных разговоров, так как реакция будет отрицательная… Контроль так же результатов не даст. Вы подумайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы Вам ОБОИМ было интересно и ему не хотелось никуда идти, сами измените модель поведения и имидж, о ней вообще не вспоминайте. Ведите себя с мужчиной корректно, но уверенно, не показывайте, что Вы боитесь его потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.10.15
здравствуйте,
типы отношений разные видимо ваш тип не совсем его.
01.10.15
Добрый день!
Скорее всего, отношения вашего мужчины и бывшей девушки не было завершены логически и эмоциональны, а были остановлены в процессе развития. Это, как остановится на половине пути вынужденно. Нереализованные фантазии, недосказанные слова надолго могут остаться в памяти и «хотеть» высказаться. К сожалению, это не утешительная для вас информация, и на ситуацию вы не влияете. Дело ни в вас, ни в том, плохи вы или хороши, подходите данному мужчине или нет… Дело в том, что ИХ внутренняя история требует завершения (какого-либо).
Попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому: почему вы, зная, что молодой человек любит другую, вступили с ним в отношения? Допускали ли вы мысль о параллельных чувствах или думали, что любовь пройдет?
Так же подумайте о том, что могло стать толчком к возобновлению прошлых отношений? Что такого, на первый взгляд, незаметного происходило в вашей семье? Пропала страсть, наступило эмоциональное привыкание и серые будни, возможно, возникли конфликты или дистанция?
Ревность — это желание быть любимой, прежде всего. И это значит, что любви мужа вам не достает. И не важно, общается он со своей бывшей девушкой или нет. Важно, что ее не доставало бы вам даже, если бы вы жили только вдвоем на необитаемом острове. А вторая девушка — только страх, что ее могут любить больше, что ей может достаться то, что причитается вам.
01.10.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store