лимфоузлы - вопрос №164895

добрый вечер, неделю назад у меня воспалился лимфо узел под мышкой, болел очень сильно, и сам я простдился. вот уже неделю подмышкой шишка и она болит, размеров гдето с оливку, а сегодня утром воспалился еще один лимфоузел возле уха, там где заканчивается челюсть, его размер гдето с горошину, и особых болевых ощущение в сравнении с первым нету, есть ли причиныбезпокоится, и что следует предпринять? заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Срочно идите к участковому терапевту, чтоб выяснить, где именно у Вас воспалительный процесс и начать лечение. Воспаление лимфоузлов говорит о том, что организм борется с инфекцией и воспалительным процессом.