у меня такая ситуация. - вопрос №1649391

ребенок инвалид с рождения.После нашей женитьбы у него в доме, куда он меня привел, жила мама практически 3 месяца.Я его просила отправить ее домой, но он отвечал, что она приехала помогать.Он часто выпивал.Я периодически приходила к нему, когда ему нужна была моя помощь и уходила из-за очередных скандалов, которые он создавал находя разные причины.После моего последнего ухода из за скандала он привел в дом другую женщину.(у нас общих детей нет, мои дети уже взрослые)Живя с ней, он постоянно мне пишет смс и звонит, я его смс и звонки игнорирую.и звонит тогда когда женщины нет дома или сам уходит.звонит моим детям.я сменила номер… посоветуйте мне как дальше себя вести и почему он так со мной поступает?

Ответы

Добрый день! Вам нужно придерживаться такого решения, которое Вы приняли. Еще важна цель и состояние, в котором было принято такое решение — уйти и не общаться. От этого зависит и исход событий. Для чего Вы это сделали и чего в итоге хотите добиться от этого человека — наказать, отомстить, проучить, вернуть? Как видите, вариантов очень много. От выбранного Вами варианта и зависит ход дальнейшей работы и направленность рекомендаций. Если Вы, например, точно решили, что это не Ваш человек и Вы не хотите связывать с ним свою дальнейшую судьбу — тогда запастись терпением и решимостью и пережить этот момент Вашей жизни. Тогда все, что Вы сейчас делаете — является подтверждением этому решению. Главное — найти в себе силы и решимость продолжать это. Благо, техника сейчас позволяет это сделать — включить в черный список и у себя, и у детей; заблокировать и т.д. В таком поведении есть нюанс — придерживаться его однозначно и неукоснительно. Если решили не вступать в переговоры — не вступать ни при каких случаях. Иначе изменения (из жалости, из-за иллюзий или надежды, от боли, от гнева) ввергнут в замешательство вторую сторону и Вас саму и такая негативная, изматывающая Вас и Ваших детей, ситуация будет продолжаться дольше — чего Вам не нужно, я думаю. Что поможет справиться с этим периодом и прожить его достаточно спокойно и даже чувствовать себя счастливой (да, и такое возможно!). Это расширение круга общения, даже по интернету — написать, позвонить старым друзьям, спросить как дела, поинтересоваться здоровьем близких. Плюс заручиться поддержкой близких и родных людей (проверенным людям, тем, с кем есть доверительные отношения). Не стесняйтесь говорить о своих проблемах и чувствах. Встречайтесь с подругами, проводите время в общественных местах. Сначала прямо заставляйте себя, как-будто учитесь этому заново. Потом постепенно будут приходить и чувства и Вы будете получать от этого удовольствие. Терпения Вам и выдержки в решении Ваших вопросов. Приятных впечатлений, несмотря ни на что и успехов в достижении целей! Возникнут необходимость и дополнительные вопросы, — пожалуйста, обращайтесь! С уважением, Терёхина Юлия Александровна.