Здравствуйте.эксперты.Стоит ли принимать переодически ноотропил,есть ли от него польза для мозга,когда нужно что то лучше учить,запоминать? - вопрос №1649605

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Доказательств, что ноотропил помогает для запоминания у здорового человека нет. Он полезен для человека, у которого есть нарушение мозгового кровообращения и есть дистрофические изменения головного мозга. А у здорового человека эффект препарата сомнителен.
Я сам его пробовал (пару таблеток) его в первый год учёбы, но понял, что это нецелесообразно, т.к. можно получить обратный эффект после его применения.
А для работы мозга и хорошей памяти полезны прогулки на свежем воздухе, физкультура и здоровое питание.
В химически синтезированных витаминах для здорового человека польза тоже очень сомнительна.
Добра и здоровья вам!