хаос - вопрос №164979

Доброе время суток.спасибо Вам за рании ответывы, мне очень помогли.

мой вопрос: я не могу собраться*. я учусь в вьішше.но стремлений к знания особого нет.такого интузиазма как бьіл на 1-ом курсе. я вроде и учу предметьі и понимать, не все конечно, но  стараюсь, но вот что-то не то.не так как раньше.

я сейчас очень интерисуюсь религией.меня порой пугает такая заинтерисованость.все свободное времяя трачу на то чтоб больше узнать об этом. читаю все на  форумах, сайти, фильмы на эту тематику смотрю.

меня волнует другое, то что я на полную не выкладуюсь  на учение  своей будущей професии, я бухгалтером буду, если повезет.я учусь на контракте. бывает и денег жалко. а бывает и такое что  посмотрю на представителей свое професии. мне нравить все это. но к делу. к конкретному действию у меня дело не приходит. огорчает меня такое мое бездействие.

может я свой день не правильно планирую?  бывает такое вот я уже готова сесть и учить бухучет так у меня появляется масса дел или настает ночь и пора ложится спать.

П.С. можно ли догнать учебу, если упустила уже, желание есть. стабильности нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, что вы описываете: читать, читать и читать — называется информационное чревоугодие, болезнь нашего времени. Она создает ощущение наполненности жизни и полезности времяпрепровождения, но при этом отнимает больше сил, нежели дает.

Почему с вами это происходит? Бухгалтерия с цифрами и базами данных вам, на самом деле, скорее всего, неинтересна. Интересен скорее результат, которого можно достичь (речь о профессиональной состоятельности). И вы учитесь по инерции. Вам трудно концентрироваться  на том, к чему душа не лежит, что не приоритетно.

Скорее волнуют вопросы ускользающего смысла жизни, отсюда и «пожирание» информации на религиозную тему. Причем, довольно бессмысленное, так как смысл имеют только те знания, которые можно применить на практике. А у вас нет сложившейся мировоззренческой системы и многочисленные фильмы, книги и т.п. все еще больше запутывают. Вместо того, чтобы идти внутрь себя и обретать свой путь максимальной реализации потенциала, вы ищете ответы в разных «авторитетных» источниках, которые только уводят вас от вашей сути.

Я, безусловно, обеими руками за обучение и развитие. Но полезнее взять одну духовную и психологическую практику и освоить ее досконально, изучить глубоко одну науку или даже одну книгу, нежели хаотично поглощать информацию. Качество вместо количества — вот мой вам совет.

И если вы все же собираетесь продолжить обучение, то читайте религиозную литературу и смотрите фильмы как вознаграждение за сделанные задания по бухучету. И читайте и смотрите глубоко и вдумчиво, пока не вынесете некое осознание из полученной информации. Зерно. Суть. Красоту. Вдохновение. Так вы можете сделать свою жизнь более полной и упорядоченной.

С уважением, Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а давайте ка попробуем более сжато выложить пробему — вы написать, а я понять

 здравствуйте

Шендерова Елена