Здравствуйте. В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто уделил время моей проблеме и помог советом. Мне 25 лет, живу в Китае уже 7 лет и думаю на путунхуа... Были взлеты и падения в карьере,нона - вопрос №1651605

данный момент я очень собой горжусь. Занимаю должность менеджера по проектам в итальянской компании, мне нравится чем я занимаюсь. Недавно живу одна. Всегда была оптимисткой, полна энергии и не знала слово " депрессия". В 23 года моя жизнь круто повернулась. Все очень банально классика жанра: история любви, растворилась в мужчине, старше меня в 2 раза, итальянец -дизайнер, красивый, жгучий. Драма, слезы, скандалы:) Финансово не завишу от него, так как хорошо сама зарабатываю. Через год отношений, у меня начались панические атаки, страдала 8 месяцев, с недугом справилась.Потеряла крутую работу в швейцарской компании, стала нервозной, нытиком, самооценка упала до -100, плакала сутками, боялась выйти из дома, боязнь смерти и весь полный пакет:) итальянец: не пережил смерть своей дочери, 4 года назад умерла от рака в возрасте 16 лет. Не спит по ночам, каждую ночь видит кошмары, потеет и вскрикивает во сне от ужаса.<cut> Недавно стали проявляться " панические кризисы", так он их называет сам, он задыхается и почти теряет сознание, если он сильно волнуется.<cut> (Очень сильный приступ асфиксии). В эти моменты он запрещает вызывать скорую, так как верит, что китайские врачи его убьют, и доверяет итальянскому доктору, который поставил диагноз, что это только лишь на психологическом уровне. Обследование проводить отказывается. Пока я решала его проблемы, и хотела помочь пережить горе о потере дочери и помочь ему стать счастливым, сама превратилась в психичку. Сейчас мы живем отдельно, так как я устроилась на работу в другом городе( 100 км от него). Жизнь наладилась вроде, проблем нет. Новая работа, новые задачи, люди интересные позитивные, но… Чувсво беспокойства меня не покидает. Боязнь смерти, чувство будто бы я самый одинокий человек на свете. ( друзей нет). Под любым предлогом не возвращаюсь к себе в квартиру, паника быть одной. Сильное чувсво усталости ежедневно, до трясучки. Меня отправляют в Милан в командировку, неделю я в Москве с родителями… И внезапно меня окидывает ужас, что вот-вот придет смерть и я могу…страх- моя слабость. Я ненавижу эту слабость в себе. И не могу больше позволить ему управлять моей жизнью. Чувство самого одинокого человека на свете меня не покидает. Может ли мой возлюбленный так влиять на меня? Как прекратить эти пост-панические симптомы? Это очень мешает мне жить, и я готова с этим бороться и посмотреть страхам в глаза, как стереть этот эпизод из моей жизни?
05.10.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая Дарья!
Могу предложить Вам проработать Ваш страх сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Также могут быть полезны сеансы интенсивной релаксации.
Но для начала стоит подробнее переговорить.
Обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
05.10.15
Дария, здравствуйте. Вы пытались помочь человеку, который мыслил специфически не прислушался Вашим рекомендациям и в итоге Вы прониклись его проблемой, потеряли много энергии и сами стали испытывать дискомфорт… Как только начинаются подобные мысли, то сразу отслеживайте их на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие более позитивные. Так же надо заняться аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и заниматься по 15 минут утром и вечером. Начните видеть плюсы в жизни и займитесь любимым занятием, посещайте спорт секцию, которая Вам по душе. Оптимальный вариант, обратиться к психологу и проработать проблему, как вариант можете рассмотреть консультирования онлайн в видео режиме, такой вид консультирования максимально приближен к личному приему, но Вы будете в комфортных для себя условиях. При грамотно не шаблонном подходе. который будет учитывать Вашу индивидуальность и Вашем желании, положительного результата можно достичь сравнительно быстро. Будет желание, пишите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.10.15
Здравствуйте, Дарья.
Эх, если бы только о проблеме страхов мы сейчас говорили! Да есть и страх одиночества, и страх смерти. Но кроме этого имеется и склонность к созависимым отношениям (Вы проявили роль «спасатель» в отношениях с итальянцем. Изучите самостоятельно треугольник Карпмана. Вы спросили "Может ли мой возлюбленный так влиять на меня?" — в созависимых отношениях мы как раз очень сильно зависим от наших партнеров!) и неприятие себя. Проблему следует решать комплексно. Что же касается страхов, то они довольно легко поддаются коррекции. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
05.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store