Я хорошо учусь, почти отличница. Я хочу иметь какой-нибудь талант, я хочу танцевать, у меня это получается. Мама разрешила заниматься 1 месяц, и то я... - вопрос №1652842

уговаривала несколько недель. Первый месяц закончился, и мама отказывается платить за обучение. И она не объясняет мне почему нельзя. Я знаю, дело не в финансах, наша семья вовсе не бедная, да и танцы стоят недорого. Но хорошая студия, все хорошо, я так люблю танцы. Что мне делать?

Ответы

Однозначно поговорить с мамой и выяснить причину отказа, докажите ей, что танцами заниматься вы хотите большего всего и это не помешает учебе. Удачи
06.10.15
Здравствуйте, Милана! Вам не обязательно выяснять у мамы по какой причине она отказывается. У нее может быть любая причина. Но Вы можете попробовать с ней договориться, предложить ей решение, которое будет устраивать хотя бы отчасти вас обоих. Например: она поможет Вам с танцами, а Вы будете по субботам делать генеральную уборку дома, или, скажем, обещаете повысить оценки по английскому или математике, или навещать бабушку, и т.п. Можете сами предложить ей варианты, или попросить, чтобы она сама озвучила, чтобы она хотела получить взамен.
Также ваша мама может быть очень упорна в своем нежелании отпускать Вас на танцы. Ни при каких обстоятельствах. Тогда Вы должны будете уважать ее право сказать Вам «нет», и тогда Вам надо будет подождать, пока Вы не станете самостоятельной и не заработаете себе на оплату занятий. Такой вариант тоже возможен. Главное, чтобы Вы не бросали свою мечту и не отказывались от нее, искали способы ее достижения. Успехов Вам!
06.10.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
15.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store