Здравствуйте! В начале лета познакомилась с молодым человеком. Все закрутилось слишком быстро, стали часто видеться, встречаться, познакомил с родителями и друзьями. Недавно он признался мне, что - вопрос №1653821

когда мы только познакомились, у него была девушка. По его словам, будущего у них нет, тк она его предала (1,5 года изменяла с одним, были и другие); встречались они 4 года, жили вместе. Я возникла спонтанно, потому сразу порвать не удалось, да она и до сих пор уверена, что он вернется. Он же говорит, что сделал свой выбор, что хочет быть со мной. Сам он мне о периоде его жизни, когда мы познакомились, сказал, что узнав о предательстве, пошел вразнос, но встретил меня. Вчера он заходил в соцсеть с моего телефона, и я узнала, что он написал своей бывшей, что скучает, и что в начале наших отношений бегал по другим. С одной стороны, он мне обо всем этом, получается, говорил. С другой- не знаю, как реагировать, и чего ждать.
06.10.15
1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте. Откровенно — он Вас использовал, как заменительную терапию… Не закончив отношения с другой, переключился на Вас. Вы, если хотите сохранить отношения, то не оказывайте на него морального давления и прекратите подобные разговоры о том, любит ли он Вас, вернется ли к ней и так далее. Вы ему даете подобными разговорами почву для повышения его самооценки, где он будет получать удовольствие на бессознательном уровне, где так и не примет решение в скором времени. Вам надо понять, что ГОВОРИТЬ и РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ — это разные вещи. Сейчас делайте отношения лучше, ведите себя с ним корректно, но не СПАСАЙТЕ его, показывая, что Вы готовы ради него на все..., Вы таким образом только обесцените себя. Дайте ему сделать осознанный выбор, без подсказок, но с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.10.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store