Здравствуйте! В начале лета познакомилась с молодым человеком. Все закрутилось слишком быстро, стали часто видеться, встречаться, познакомил с родителями и друзьями. Недавно он признался мне, что - вопрос №1653821

когда мы только познакомились, у него была девушка. По его словам, будущего у них нет, тк она его предала (1,5 года изменяла с одним, были и другие); встречались они 4 года, жили вместе. Я возникла спонтанно, потому сразу порвать не удалось, да она и до сих пор уверена, что он вернется. Он же говорит, что сделал свой выбор, что хочет быть со мной. Сам он мне о периоде его жизни, когда мы познакомились, сказал, что узнав о предательстве, пошел вразнос, но встретил меня. Вчера он заходил в соцсеть с моего телефона, и я узнала, что он написал своей бывшей, что скучает, и что в начале наших отношений бегал по другим. С одной стороны, он мне обо всем этом, получается, говорил. С другой- не знаю, как реагировать, и чего ждать.
1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте. Откровенно — он Вас использовал, как заменительную терапию… Не закончив отношения с другой, переключился на Вас. Вы, если хотите сохранить отношения, то не оказывайте на него морального давления и прекратите подобные разговоры о том, любит ли он Вас, вернется ли к ней и так далее. Вы ему даете подобными разговорами почву для повышения его самооценки, где он будет получать удовольствие на бессознательном уровне, где так и не примет решение в скором времени. Вам надо понять, что ГОВОРИТЬ и РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ — это разные вещи. Сейчас делайте отношения лучше, ведите себя с ним корректно, но не СПАСАЙТЕ его, показывая, что Вы готовы ради него на все..., Вы таким образом только обесцените себя. Дайте ему сделать осознанный выбор, без подсказок, но с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!