На всех сайтах пишут, что калорийность овсяной каши составляет не более 90-100 ккал. А на самой упаковке овсяных хлопьев написано, что на 100 грамм приходится аж 360 ккал. В чем подвох? спасибо - вопрос №1654318

Ответы

Здравствуйте, Оля!
На упаковке указана калорийность 100 г сухих овсяных хлопьев.
На сайтах указана калорийность стандартной порции овсянки, которая получается из 30 г хлопьев,
Доброго времени суток от 100гр. овсянки ещё ни кого не разнесло) на завтрак кушать 60-80г.можно смело не замарачивая себе голову колларажом!(Овсянка богата клетчаткой и Белком)