Почему в школе, когда ученик выучил уроки, то его к доске не вызывают, а когда не выучил, то его обязательно вызовут? - вопрос №1654749

Как учитель знает, кого вызывать к доске, а кого не вызывать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Как правило учителя знают об общей успеваемости своих учеников. Вызывать тех, кто все учит и знает не имеет особого смысла, т.к. понятно, что такой ученик все расскажет и повторит материал, который объяснялся ранее. Учителю же важно стимулировать на обучение остальных, а значит, вызывать надо тех, кто слабее. Выбирают обычно либо по оценкам уже имеющимся — вызовут того, у кого меньше их и кто еще никак себя не проявил и давно не отвечал, либо учитель смотрит в класс и выбирает ученика по его реакции. Учителя прекрасно видят, кто сидит спокойный и уверенный, а кто опускает глаза и жмется к стулу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если выучил, то лучше самому вызваться, а чтобы не вызвали врасплох, лучше выучить.