Москва

Имею в собственности 2 квартиры в Москве,вторую приобрела недавно. В связи с чем заинтересовали некоторые моменты: увеличится ли у меня налог на жильё и в каком объеме я буду оплачивать коммунальные - вопрос №1654853

услуги?
2 ответа

Ответы

Buh

Если в собственности появилась недвижимость, то предстоят дополнительные расходы на оплату налога на имущество физических лиц. Соответственно и коммунальные услуги Вам, как собственнику также оплачивать. Однако одну из квартир Вы можете сдать по договору найма с лихвой компенсировать указанные расходы.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Налог на недвижимость Вам будет начисляться за две квартиры, если у Вас не оформлены налоговые льготы. Бремя расходов на содержание и коммунальные услуги Вам также придется нести как собственнику за две квартиры.