Здравствуйте, замужем 3 года. - вопрос №1655856

Познакомились с супругом на работе ему сейчас 34 года. Через полгода поженились с детьми торопится не стали. После свадьбы я перевелась в другом отдел а у него с работой не заладились и в основном я содержала семью. Пока прыгал с работы на работу и какой-то период дома сидел даже. Я не пью не курю. Он и пьёт и курит. Отдыха без выпивки не представляет. Дети для него спиногрызы. Он домосед никуда ходить со мной не хотел или из подпалки. Год назад я забеременела, финансы я прикопила. Для ребёнка все я покупала. К концу беременности он потерял работу, жили на мои накопленные средства. Пока дома сидел помогал мало. Потом нашёл работу но через 2 месяца поругался с руководством из-за того что задержали зарплату. Мы живём на семной квартире. И опять финансовые вопросы легли на мои плечи. Так все деньги и расстроила. Сейчас говорю денег нет а он как робот говорить курить ему надо и все.Сейчас работает но есть только на проезд а иногда и этого нет.с ребёнком не помогает говорит устаёт на работе а я якобы ничего весь день не делаю так что мне нечего жаловаться. А сейчас вообще стал говорить что я живу не по средствам. Я была в шоке. У меня ребёнок маленький сидеть в декрете ещё долго. Я поставила ультиматум чтоб не пил или развод и уеду к маме своей в другой город с ребенком. Он когда слился говорит чтобы ехала если мне так надо. Он когда сталкивается с проблемой всегда преувеличивает её и впадает в панику. Что делать. Мама советует развестись, я уже устала с ним бороться и содержать его. Думаю гиблое дело. У меня есть маленький и мне надо о нём заботиться. Кстати говорит что сына любит но приходя с работы даже покупать помочь отказывается говоря что устал а в выходные говорит что долго у него сын не сидит и соответственно я не мир гмогу хоть немного отдохнуть даже на выходных. Но это ничего дело не во мне, я не жалуюсь поскольку люблю сынишка очень но хотелось бы немного помощи. Он считает что я должна все успевать по дому и с ребенком и не просить посторонней помощи. В общем после рождения ребёнка отношения испортились даже спим отдельно не говоря об интимной стороне жизни мне после его слов и не сильно хочется а он говорит что якобы хватит уже наделали делов. Что мне делать я хотела бы сохранить семью но уже сомневаюсь стоит ли. Сил на это нет. Помогите советом пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
3 года кризис плюс ребенок испытание отношений
но вам и так было видно что человек не добытчик семье и кто был инициатором заключения брака поскольку судя по письму ничего из перечисленного вас не устраивает.
Может вы пропустили то что вам нравится в нем.