Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста..У моего сына ДЦП....Мы ходим в общеобразовательную школу.Как приходит вечер делать уроки,я срываюсь...Что мне делать я не знаю.... - вопрос №1656112

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Делать то, что можете и то, что нужно делать. То, что Вы срываетесь может быть признаком того, что Вы растратили свои ресурсы и их стало не хватать. Ищите помощи, ищите новые ресурсы. Воспитание деток с ДЦП — это тяжелый труд, поскольку требует огромных усилий и результаты не всегда быстрые и очевидные. Однако, это и самый благородный и благодарный труд, ведь Вы — это центр вселенной для вашего ребенка, берегите себя и помогайте себе. Обязательно обращайтесь за помощью ко всем близким и родным, чтобы они помогли Вам с ребенком, бытовыми вопросами или другими текущими делами. Чтобы справиться — обязательно ищите единомышленников. Посещайте семинары в центрах для деток с особенностями развития, общайтесь с мамочками со схожими сложностями, перенимайте их опыт и их способы преодолевать отчаяние. Также Вам обязательно надо заботиться о себе, находить время для эмоционального самовосстановления.
Всего Вам доброго!
Вам нужно научиться любить.пишите поговорим детально
Доброе утро. Светлана, ответ на ваш вопрос «Как приходит вечер делать уроки, я срываюсь… Что мне делать я не знаю»
Ответ. Вам стоит:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться от них,
а не аккумулировать из в себе, так, как вы, видимо, это делаете сейчас;

*релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше
оставаться спокойной;

б)обязательно найти и проработать вашу основную первопричину ваших срывов, обратившись к семейному психологу, потому что ваше
поведение может быть:
*либо  формой психологической защиты, от кого или чего нужно определять,
*либо симптоматикой какого -либо заболевания, например, с щитовидной железой,
*либо элементарная психоэмоциональная усталость, которая накапливается при уходе и заботе за ребенком с особенностями развития (ДЦП).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами