во время смены катетора у мужчины порвали капиляры на члене что делать??? - вопрос №1656431

Дополнение автора от 08.10.15 15:32:29
какие могут быть последствия и как долго оно заживает?

Дополнение автора от 08.10.15 19:02:00
катетор урологический поставлен дедушке 85 лет не мог самостоятельно мочится пставлен  латексный катетер Фоллея уролог рекомендовал менять 1 р. в месяц вот и вызвали фельшера на замену а она оказалось некомпетентной в этом вопроссе и вытворила кошмарное дело… порвала капиляры ( как сказал врач скорой помощи)

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. В данном случае можно принять транексам 250 мг 1т *2 раза 7 дней.
В течение суток все нормализуется на фоне приема транексама.
Интересно знать, в каком месте установлен катетер и с какой целью выполнялась его замена?
Вместо уретрального катетера должна быть выполнена эпицистостомия! А кровь должна прекратиться. Можно попринимать этамзилат.