Как понять себя? Я слушала свое Я, и оно сказало, что мне и одной не хочется быть, и не хочется, что бы кто-то ограничивал мою жизнь. - вопрос №1656788

Что делать в таком случае? Ведь все равно жизнь не сложится, если я буду чувствовать, что мне мешают жить… Но и любить хочется, заботы хочется… Мне сорок лет, еще не старуха.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Это говорит о том, что у Вас есть внутренние противоречия и негативные представления о жизни. Вспомните фразу. что в 40 лет, жизнь только начинается! Вы в силах изменить ситуацию, если поймете и примите внутренне, что еще многое можете сделать, что многое зависит от наших мыслей, желаний, целей, веры и эффективных действий. Человек во многом сам может влиять на свою жизнь. От всей, души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Желание свободы пересекается с желанием оставаться в привычной зоне комфорта, где все понятно, привычно, легко. Но что в итоге для вас важнее- остаться в комфорте или построить наполненные любовью отношения? Возможно, стоит рискнуть?
Кроме того, в действительно стоящих отношениях вы всегда будете оставаться собой, а значит не так уж ограничены. Вы сами выбираете партнера- который либо будет мешать вам жить либо помогать.
Есть такое правило-когда не знаете как поступить, лучше  выбрать вариант в сторону любви
Ирина, здравствуйте! Любить и быть любимой гораздо невероятно важно. Если с вами любящий и любимый человек — вы будете счастливы. Не воспринимайте отношения с мужчинами как ограничения. думайте как о взаимных уступках. Быть рядом с любимым человеком, чувствовать себя нужной, любимой — для женщины просто не обходимо. Кто вам сказал что мужчина мешает жить? Откуда у вас такие взгляды? Хороший муж только помогает жить. Вы же не тирана себе ищете и не арабского шейха, чтобы жить в гареме одной из 15 жен?!!! Мы можете стать любимой женщиной, или остаться свободной и прожить оставшуюся жизнь с кошками. Женщина создана природой чтобы любить и быть любимой. Не отнимайте этого у себя!!!
Здравствуйте, Ирина.

Быть с кем-то — это вовсе не значит, что вам будут мешать жить или будут в чем-то ограничивать. Поэтому оба ваши желания вполне совместимы. Более того, это и называется — любовь.

Всего вам доброго