Астана

Ситуация по Дтп!Здравствуйте!у меня такой вопрос кто виноват в даной ситуации?!Две машины стояли на поворот на лево одна машина с первого ряда втарая на которой был мой муж со второго ряда и вот - вопрос №1656797

первая машина когда поворачивала на лево то там увидел водитель стоящие плиты перекрывшие проезд на лево а муж не увидел так как при совершения поворота он из за первой машины ге видел эти плиты а эта первая машина без каких либо предупредительных знаках поменяла направление и поехала прямо при этом стукнув нашу машину! кто виноват?

Ответы

Buh

Виноват тот, кто совершал маневр, т.к. его действия находятся в причинно-следственной связи с фактом ДТП. К тому же Вы для него были помехой справа. Однако важно также то, разрешен ли поворот из второй полосы, где было расположено Ваше транспортное средство, а также имелась ли у Вас техническая возможность избежать ДТП.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.