Здравствуйте, срочно нужна помощь,иначе загублю себя. - вопрос №1657834

Не думаю что будет уместно говорить о том что я жизнь мне не в радость и что я хочу покончить с собой. Меня волнует совсем другое. Так вот. Мне очень нравится депрессивная музыка. Например: homie, многоточие, найти выход, т.е те где говорится о том какая плохая жизнь, все плохо и т.п. Но эти песни заводят меня в депрессию, я понимаю что не надо их слушать, но они затягивают меня, нравятся, без них у меня ломка. Однажды уже была похожая ситуация, моя депрессия длилась полгода и чуть не покончил с собой. Еще раз говорю, что в тех песнях мне очень комфортно. У меня, как и у любого подростка, есть свои проблемы, которые меня, честно говорю не волнуют. Мне просто наплевать на все проблемы, на все что происходит вокруг, меня волнует лишь то, что происходит в моем «маленьком» мирке. Мне нужна психологическая помощь, но я не хочу обращаться к врачу в жизни, лучше уж в интернете.Надеюсь на вашу поддержку, понимание и жду ответа!
Алексей, 16 лет

Ответы

Алексей, Вы чувствуете себя в безопасности в этом своем мире, где фоном звучит такая музыка.
Там Вы сам себе герой, не нужно ничего доказывать и отстаивать себя, терпеть унижения и неудачи.
Правильным решением было бы постепенно выходить наружу, находя в себе внутренних «монстров» и деактивируя их, ведь настоящая жизнь там, и она вся впереди и такая длинная. Для этого хорошим подспорьем может быть консультант, к которому испытываете доверие.
И интернет для этого в Вашем случае хороший вариант.