Пылвамаа уезд

как взыскать компенсацию с виновника дтп? при том что пострадал ребенок - вопрос №1658424

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария! Если виновник ДТП в добровольном порядке не хочет возмещать материальный и моральный ущерб, то вам нужно подать исковое заявление в суд.Другого пути нет. Если нужна помощь в написании юридически обоснованного иска, то обращайтесь

Buh

Что касается компенсации материального вреда и вреда здоровью, то сначала необходимо выяснить, была ли застрахована гражданская ответственность виновника ДТП: вполне вполне возможно, что ответственность должна нести страховая компания. В части компенсации морального вреда — иск к виновнику. Так в России по крайней мере.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.