Нижегородская область

здравствуйте,меня избил человек которого я знаю.сломан нос,сотрясение мозга,зуб спереди качается.что делать? - вопрос №1658582

Ответы

Здравствуйте, Антон!
Срочно пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту причинения Вам телесных повреждений. В полиции при проведении проверки Вас обязаны направить на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести причиненных Вам телесных повреждений. В зависимости от степени тяжести причиненных  Вам телесных повреждений, будет возбуждено уголовное дело (предположительно, по статье 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
В случае возбуждения уголовного дела, подавайте гражданский иск в уголовном деле ( о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении морального вреда).
Первично обязательно обратитесь в травмпункт, пройдите осмотр травматолога, возьмите направление в областную больницу, пройдите обследование в нейротравматологии. В случае, если предложат госпитализацию, не отказывайтесь, пройдите курс лечения в областном стационаре.  Документы из лечебных учреждений Вам потребуются как при рассмотрении уголовного дела, так и при рассмотрении Вашего гражданского иска. Обязательно фиксируйте все свои расходы: квитанции, кассовые чеки, договоры с лечебными учреждениями об оказании Вам медицинской помощи.

С уважением, Татьяна Анатольевна