Здравствуйте, у меня с недавнего времени возникла проблема. Мне 29 лет, женат, есть ребенок. Недавно, 9 месяцев назад, я закодировался (вшил себе... - вопрос №1659064

ампулу). С тех пор меня преследует постоянное чувство тревоги, апатии, буквально опускаются руки, жить не хочется. Периодически срываюсь на жену и ребенка. Подскажите, как мне быть, к кому обращаться?
10.10.15
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Дмитрий, вам нужно срочно обратиться к психотерапевту/либо клиническому психологу, сертифицированными на работу с зависимыми людьми.
Объясню. Ваше сегодняшнее состояние («постоянное чувство тревоги, апатии… жить не хочется. Периодически срываюсь»)- это проявление так называемой «тяги к алкоголю», то есть ваша лимбическая система (поврежденная алкоголем кора головного мозга) требует от вас принятие необходимой ей «дозы» алкоголя, которой вы её лишили. Вы обязаны знать, что это тяга к алкоголю будет особенно сильно преследовать вас в первый год отказа от алкоголя, и, постепенно угаснет через 4-5 лет.
Вы применили краткосрочный метод кодирования, теперь вам нужно:
1. Обязательно обратиться к психотерапевту, например, в наркологической центре вашего города, или выбрав здесь на сайте (традиционно, это оплачиваемая вами работа), или в группе анонимных алкоголиков (традиционно, это бесплатная работа специалистов). Психотерапевт поможет вам снять мучающую вас сейчас тягу к выпивке, и, самое главное на этом этапе, купирует ваш дискомфорт, который вы испытываете и преодолеть невротические расстройства, все то, что вы сейчас испытываете, и, которые вызваны, напомню, отменой алкоголя, оснастит новыми моделями поведения и методами взаимодействия в среде и т.д. К слову, при необходимости вам могут выписать и медикаменты, которые поддержат вас.
2. Обязательно пройти полное медицинское обследование, потому что алкоголь повредил ваш организм (например, печень) и нужно проверить состояние здоровья.
3. Вам стоит заняться, и подключить к этому всю семью, спортивными занятиями (например, займитесь боксом, или пробежками, или занятиями в тренажерном зале, или поучитесь дайвингу и т.д.) и правильным питанием -это, поверьте, как показывает практика работы с зависимыми людьми, обязательно поможет вам, объединит с с семьей и т.д. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.
10.10.15

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store