Добрыи вечер. Сыну 2,5 года. На все цвета говорит,что это синий. Ему говорю,это желтыи он отрицает говорит не синий. Или переспрашивает- синий? Что это значит? Спасибо. - вопрос №1660451

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дети «изучают» цвета постепенно, один за другим. Вероятно, сейчас у него «синий» период, он хочет побольше узнать именно об этом цвете, поближе с ним «познакомиться». В этом нет ничего страшного, не волнуйтесь. Синий является символом спокойствия, возможно, в данный период малыш также нуждается в большем количестве покоя. Пересмотрите режим дня, игры, окружение. Если хотите заинтересовать ребенка другими цветами, попробуйте показать ему различные мультфильмы и передачи о цветах. Успехов и удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена Александровна, ваш ребенок, возможно, выбрал данный цвет любимым, возможно, ему нравиться созвучие данного словосочетания, говорить о том, что везде видит синий цвет, рановато, так как в этом возрасте идет изучение названий и определения предметов и действий, если конечно, это продлиться достаточно долгое время, полугодие, то нужно показать специалистам медицинским. Удачи вам и терпения.