Добрый день, надеюсь на совет. Потому что сама я уже ничего не понимаю. Мы женаты 5 лет из них 1,6 уже не вместе, но не разведены. Отношения у нас... - вопрос №1661143

всегда были, мягко говоря не очень, мы слишком разные и часто на этой теме были разногласия. Разные во всем, и вот удача, любили же друг друга — ссорились и почти сразу мирились и опять ссорились. Но я всегда верила, что с каждым днем, а потом и годом, мы будем умнее, мудрее и пр и наши отношения будут лучше. наступил день, когда я ушла, ушла и думала, что проучу, что это просто ссора, так получилось, что ссора эта длиться уже 2-й год. За время которые мы не вместе, мы один раз решили помириться, но я была не готова, постоянно закатывала ссоры и ничего не получилось. Потом Еще раз была попытка с его стороны и я была готова и счастлива, и он этого хотел, но помешал поклонник с моей стороны и муж решил, что я ему изменяла во время нашего расставания. Все это время, мы все равно созванивались, и больше ничего. собрала волю в кулак, и решила надо жить своей жизнью, уехала в отпуск, прошло с этого момента полгода.И в моей жизни опять появляется муж, начинает аккуратно ухаживать, мы обедаем иногда, он дарит цветы, в общем ухаживает, но оооочень аккуратно ))) так продолжалось 2 месяца, теперь мы уже не обедаем, почти каждый день созваниваемся, болтаем по часу или 2. Если я где-то задерживаюсь, он просит ему написать, когда буду дома, и вроде забота, встречает иногда, если поздно. забота, переживание. НО БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Мы никуда совсем не ходим, мы только разговариваем по телефону, мы почти не видимся, если он меня и встречает, то это редко, и говорим мы только в дороге — все. Решила ему сказать, что ничего не понимаю, сказала, что мы муж и жена, но только на бумаге, и я не понимаю, что вообще твориться. Потому что женой он меня называет, предлагает какие-то проблемы решить, т.е. проявляет как-то все — таки свою деятельность, но очень уж скромно. И вот что я услышала за все эти 3 месяца: я тебя люблю, я тебя люблю, но другой любовью, я не люблю, но у меня есть чувства, а потом вообще: Я боюсь сделать тебе больно. А на самый главный мой вопрос, об определенности, как его понимать и что твориться он мне задал вопрос, ТЫ хочешь определенности? потом сам же ответил — да, конечно, глупый вопрос. Потом резко спросил, а ты что жить со мной уже хочешь? я даже растерялась, ведь не это имелось ввиду. Потом последовало, что он хочет посмотреть, сможем ли теперь друг друга понимать, как у нас будут развиваться дальше диалоги. Потому что «ВОТ ТАК РАЗ И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МЫ ДРУГ ДРУГА ЛЮБИМ И УЖЕ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ» ему сложно представить, признаюсь, мне тоже, глупо это как-то конечно, но мне самой хочется все постепенно сделать, как-будто все заново у нас… бред, наверное, но это так. Но я вот его не понимаю. нормально ли это? что мы почти не видимся? а только по телефону болтаем??? Встречи мизирные совсем. а развития мне хочется. И вроде жена, а вроде девочка знакомая. как только разговор заходит об отношениях, сразу сворачивает и говорит пока. вот на данный момент, совсем не звонит, и не будет около недели. а если не обсуждаем, то болтаем о том как день провели и пр мелочи, то созваниваемся каждый день и все хорошо, но только созваниваемся. Это нормально??? Слишком уж медленно. или может мне что-то тоже нужно делать?? проявлять инициативность и самой звать??? ноя почти на 99 из 100 уверена, что откажет даже в походе в кино. и вот как эту фантастику понимать?? и как вести себя???? Спасибо заранее за совет и ответ.
1 ответ

Ответы

изначально корень проблем кроется в том что вы верили что ссоры сделают вас мудрее и умнее. то есть вы понимали что можно и вести себя лучше и относиться как то иначе к ссорам но не делали этого а потом решили еще и проучить. но вы и ваш муж оба одинаково виновны в конфликтах только вы больше понимая и имея более четкий ориентир почему то еще и поставили себя выше его что и привело к тому что муж решил что недостоин вас и теперь осторожничает. и тем не менее он любит вас раз все же ухаживает за вами и  проявляет внимание. он опасается вновь оттолкнуть вас вновь спровоцировать ссоры и потому акцентирует внимание на нейтральном диалоге. раз вы ушли то вам думаю стоит и решить возвращаться ли к нему и если да то инициативу необходимо проявлять самостоятельно  сказав мужчине что желаете быть с ним но при этом в ссорах свое поведение следует изменить. мудрость в том чтобы сглаживать углы в конфликтах с любимым мужчиной но делать это  не как само собой разумеющееся а показывать что вы свели конфликт на нет и со временем и он тоже научится так делать. еще не помешало бы понять причину ваших ссор. как правило они они обусловлены одной причиной и разобрав ее можно существенно облегчить вам и мужу жизнь.