Добрый день! Подскажите, что мне делать. Наверное я совершила ошибку. Перевели меня в другой отдел, повысили. Новая начальница. Начальница переманила... - вопрос №1662315

со своего города (а работаем мы в Сочи) девочку. К ней она относится хорошо. Ко мне ужасно. Права я или нет, она меня обвиняет, но одновременно не хочет терять. Мне это не нравится, почему ко мне как к тряпке. Начальница только пришла работать, я здесь работаю 1,5 года. Я говорила об этом и намекала, но все осталось так как есть. Недавно повздорили с этой девочкой, а она специально мне ставит палки, а начальница за нее… я еще и накосячила в работе. Она мне сказала написать объяснительную. Я написала, предупреждает всех, чтобы не спорили, а акцент делает на меня. Что мне делать. Унижаться, подстриваться под нее мне унизительно, так и будет продолжаться все… Что мне делать. работу не хочу терять. очень жду ответа.
13.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лика.
Для новой начальницы важно установить порядок в коллективе, в том числе во взаимодействии с подчинёнными. Споры могут подрывать её авторитет в качестве руководителя. И так как она занимает должность выше Вас, то требует к себе соответствующего отношения, поэтому такие действия не принесли желаемого Вами результата: "Начальница только пришла работать, я здесь работаю 1,5 года. Я говорила об этом и намекала, но все осталось так как есть". Это логично, что на новом месте работы она приглашает своих людей. Если Вы желаете продолжить работать в этой организации, то надо принять ситуацию и действовать согласно правилам поведения на работе (должностным инструкциям) в рамках трудового права. Если установить взаимодействие уважительно, доброжелательно и по деловому, то можно вывести ситуацию на конструктивный уровень.
Успеха Вам!
13.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store