Я в рождении мусульманка, намаз не совершаю, но в мечеть хожу. Попадая в церковь или храм христианский постоянно хочу перекреститься. Меня это пугает - вопрос №1662390

1000 p
Вопрос задан анонимно
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Попадая в христианский храм, вы, даже, будучи мусульманкой, своим желанием перекреститься, получаете подтверждение СВЫШЕ, что Бог един и он к вам благоволит!  Вас, желанием перекреститься «принимает» и христианство,  — это же очень хорошо! Пугаться — нет причины, а вот радоваться стоит! Вы — «желанны и в мусульманской религии, и в христианской! В христианском храме — креститесь, на здоровье!
Всего вам доброго во век!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Находясь в церкви, Вы находитесь в кругу людей с которыми поля начинают переплетаться и взаимодействовать. Желание перекрестится нормальная и естественная реакция в этом случае.
Всех благ.
Здравствуйте. Бог один для всех,  то что Вам хочется перекрестится, это тоже благо.
Это ваше религиозное восприятие. Не пугайтесь. Если у вас есть желание можно выйти из ислама и принять христианство. Здесь нет ничего страшного и предосудительного. Тут еще есть маленький нюанс. Обращаетесь ли вы к Богу? Если обращаетесь, то спросите у него совета и следите за знаками. Вы поймете какой ответ вам пришел. Если есть еще вопросы пишите в чат. Всех благ вам!
а что тут страшного? бог один… какая разница как молиться?
В этом нет ничего страшного, вполне естественное явление.Если Вы хотите это делать, делайте. Хуже, когда не хочешь, а заставляют!
Скорее всего, в прошлой жизни вы были христианкой. Поэтому некоторые люди рождаются в одной вере, но в последствии могут поменять ее.
Здравствуйте, меня тоже пугало такое же желание когда-то. Но потом мне помогли понять, что Бог един. Просто попадая на службу религии другого вероисповедания, мы соблюдаем интуитивно ритуалы и обряды данной церкви. Это как язык общения с высшими силами, он различен у разных народов. Когда-то давным давно все народы вышли из одного корня, нас объединяет эта древняя история, но язык различен в зависимости от места, в котором родились и выросли. Каждый из нас говорит с Богом на языке традиций наших предков. Просто мы уважаем религию народа в чей церковный дом попадаем, поэтому и появляется желание соблюдать традиции. «В чужой монастырь ведь со своим уставом не ходят». Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Могут быть разные вероисповедания, может быть своё название Бога в каждой религии, и не имеет значения кто как молится.Попадая в православный Храм, Вы обращаетесь с молитвами к Богу, который един, Вы не изменяете своей религии, желание перекреститься не должно Вас пугать, просто в таких Великих местах очень мощная энергетика, которая распространяется на всех присутствующих и под её воздействием Вы хотите сделать то, что делают и другие верующие в этом месте — перекреститься.
Благодати Вам, удачи и благополучия!
В этом нет ничего страшного верить можно по разному и ходить в церковь, и в мечеть, и дома с ним общаться, кто как может и умеет, некоторые люди стесняються креститься, смущает много народу и делают это дома, бог всех слышит и везде где бы вы небыли.Счастья вам.
Здравствуйте.Ничего в этом плохого не вижу, бог один, просто вера разная, то что вы ходите в мечеть это очень хорошо, бог услышит вас и обязательно поможет.Он любит каждого, просто нужно жить с верой в душе и все у вас будет хорошо.
Иисус сказал, что любой храм есть храм Господень и Бог там будет с любым посетившим его.
В каждой религии Бог имеет свои имена, но по сути Бог — един!
Пугаться вам совершенно не стоит, ничего плохого и страшного в этом нет! Если вы боитесь осуждения родных, то поговорите с ними о своих страхах, переживаниях — они помогут вам!
Здравствуйте! Ну и ничего в этом страшного. Все запреты, табу и различия придумали люди, а Бог един и ему все Равно, какой мы нации, религии, на каких языках обращаемся. По сути вас пугает мысль об «измене» своей привычной религии, но никак не вере и тем более, не Богу.
 Кроме того, в вашей душе могла остаться память о прошлых воплощениях, в которых вы могли быть кем угодно, хоть христианкой, хоть буддистом. Молитесь Богу так, как душа этого хочет.
а что здесь такого страшного? Крест Животворящий он очищает Вас, Вас разум, Ваше поле, так же как и вода освящённая, к примеру, так же как и любой другой атрибут религии (не важно какой), так же как и молитва (тоже не важно, в какой религии она прочтена) — потому что это всё несет в себе определённый заряд, определённые вибрации, и это вибрации светлые и чистые, ничего плохого они Вам сделать не могут, так как религия не имеет значения для Ваших отношений с Богом. Для него совершенно никакого значения не имеет точно! По этому, Вам выбирать, как Вы хотите общаться с Богом, главное, чтобы это было искренне от сердца, а он примет любой Ваш способ — будь то воспевание «Харе, Кришна», знамение крестом, или просто медитация… Гармонии Вам, спокойствия в душе, и всех благ.
Находясь в церкви, Вы попадаете под общую энергетику людей, которые там находятся, поэтому у Вас и возникает такое желание, не стоит этого пугаться.
Вы хотите перекрестится… причина в том что у вас было в роду христианин… перекреститесь это не противоречит исламу… Бог ведь Един… Ваше душа переселенный в вашем теле хочет перекрестится… и душа женщины дает вам знак… внушает это… вам надо перекрестится… ради души предков который были христианами.И в мечеть ходите это хорошо читаете Коран а когда в Церкви находитесь перекреститесь… вы исполняете волю покойный женщины… у вас придет потом спокойствия.Во сне может это женщина вам еще снится.Не бойтесь этого.религия много но суть один… имя Бога много но сам Бог един.
Не стоит бояться того, что хочется сделать, страшного в этом ничего нету, Если ваше сердце и душа сама тянется в эту веру, то нужно это сделать и в этом нет ничего страшного. Следуйте велению вашей души и вашего сердца. Что может  вас пугать? Поговорите  с батюшкой, священником, настоятелем храма. да можно и книги почитать и информацию о крещении. Вера во Христе не такая суровая, и всех принимает под свое крыло и лоно церкви, процедура сама не сложная и не опасная. Приходите в веру Христову и не бойтесь Бог он един, и вас он поддерживает и поддержит! Удачи вам в вашем выборе!
Вы не приняли обряд крещения, то бить поклоны и креститься Вам не надо. Достаточно, если постоите под куполом, станет легче на душе. Свечки ставить за здравие и за упокой Вам тоже никто не запретит. Происхождение абсолютно не является препятствием для посещения храмов православной церкви. Для мусульманки это тоже не грех.Но если перекрестились.то это (крест- распределение энергии по телу, с головы к пупку и справой стороны на левую) Так что не пугайтесь.Главное как вы верите в душе и не имеете плохих мыслей.
Вас вопрос психологический или кармический.

ВЫ ходите в христианский церковь и видите что там крестятся и вы тоже хотите это делать.

Бог единый и а этом мы все знаем.   Как не странно Иудаизм, христианство и ислам верят в один и тоже Бог просто за времени они разделились в разных религиях и направлениях.

ВЫ креститесь потому что не хотите обидеть чувств других людей которые в храме находятся.   Я никогда не был в мечети, но если мне пришло это сделать, то наверно я повторял за ними для того чтобы не обидит  ваши обычай.

Есть еще одна причина и она может быть кармическая, например что вы в прошлое жизни были христианином и поэтому ваш кармический память включился когда вы заходите в христианский храм.   Это не плохо особенно что мв молимся к один и тоже Бог.

Удачи!!!
Здравствуйте!

Разговор с богом должен быть на понятном Вам языке. И если вы мусульманка лишь в рождении, но не можете проникнуться кораном на родном языке, не понимаете и не можете прочувствовать молитв, то возможно это и есть причина того, что в Вас проявляется желание креститься в православных храмах. Попадать и не раз в православный храм ситуация тоже достаточно не тривиальная, возможно такие ситуации, случаи и создаются в Вашей судьбе чтобы Вы пришли к понятной и близкой Вашей душе вере. Давая интервью, певица Азиза  тоже рассказала что пришла в христианство из ислама как раз по причине того, что христианская вера ей более понятна и близка по менталитету и пониманию языка, возможно и Вам нужно пересмотреть вопрос истинной веры. И ничего в этом нет страшного, бог един для всех, а язык на котором мы будем с ним общаться можно выбрать самому.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
Добрый день!
Не переживайте это коллективный разум. Все с вами нормально. Я в Японском храме хочу поклониться, а в католическом тоже свои причуды. Это Эгрегор действует. Все с вами и вашей верой отлично…
С уважением, Ольга ОМ,
насколько я понимаю вас непроизвольно тянет перекреститься. Это память души, скорее всего в последнем своем воплощении вы были христианкой и возможно даже имели настолько истовую веру, что это дает проявления и по сию пору, пугаться этого конечно не надо, Создатель для всех един, а поскольку вы сейчас рождены мусульманкой, то значит именно такой духовный опыт вам необходим для дальнейшего духовного развития чтобы понять что в религиях нет противоречий и противоборств.
Мудрости Вам и Любви!
Добрый день

Вы не должны пугаться. Это естественно что Вы попадаете под влияние другой религии.

Это не значит что Ваша вера Вам не подходит, скорее то что Вы ведомы и легко попадаете под влияние

обстановки.

Здравствуйте! Вам не стоит этого боятся, желание  перекрестится  у вас возникает на подсознательном уровне, так как  по своей природе каждая душа очень  близка к Богу ,  разные веры, но Бог один для всех .

Всех вам благ !

Там все крестятся, и вы, глядя на них тоже хотите. Всего  лишь эффект неосознанного  подражание. И не думайте, что это Христос хочет вас увести от Аллаха))
Пугает значит не стоит ходить в храм, это намоленное место, в котором — крест — основной символ, поэтому возникает такое желание — перекреститься.
Здравствуйте.
 Один вопрос-а что вы ходите делать в мечеть, если не совершаете намаз?  И что вы делаете в храме? Может вам просто нравиться спокойствие намоленых мест? В любом  случае ваша проблема никак не связана с желанием сменить вероисповедание потому что первое вы не практикуете, а о втором мало что знаете-смена вероисповедания-вещь осознанная, у вас явно совсем другая проблема.
Здравствуйте.

Может скажу банальную фразу, но Бог един во всех религиях.

Грех только в том, что люди часто отрекаются от Бога.

Не пугайтесь, Вы просто по-настоящему верующий человек. Верующий в Бога(которого все по своему называют в религиях), а не в приписные стереотипы людей.

Всех благ Вам и здоровья!

Здравствуйте!
Пусть Вас это не пугает!
Все крестятся в храмах-даже, если Вы -мусульманка, все мы  под Богом ходим-просим о помощи благодарим!
Вам дали много ответов, а я расскажу маленькую жизненную историю. Как раз по теме вашего вопроса.
Это еще в советское время началось. Семья: мать русская, детдомовская, отец татарин родили дочку. Получилось xnj из родни была только бабушка, мать отца. Старая женщина, мусульманка. Девочке исполнилось 9 лет, когда отец-пожарник погиб на службе. Мать впала в полную апатию. Не пила, не ела, даже не ревела. Бабушка, посмотрев на такое дело поволокла невестку в мечеть. Та как растение, ни бе, ни ме… Посоветовали бабуле отвести невестку в церковь. Та и пошла. Привела, а заходить боится. На пороге топталась пока священник не вышел. Рассказала. Он их обеих в церковь привел, с молодой поговорил, старушке сказал какие иконы купить, какие молитвы читать, когда и сколько, как на службы ходить. Полгода, бабуля отчитывала невестку православными молитвами и таскала на службы. Отстаивала от начала до конца: в нужных местах заставляла креститься и кланяться. К  причастию и на исповедь за руку вела. Отчитала.
Это мои соседи по подъезду.