Автономная республика Крым

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Я хочу продать дом, который в собственности меньше года. Правда ли что я должна заплатить 13 % от стоимости дома? Или эти 13 % могут заплатить мои покупатели? - вопрос №1663100

Ответы

Buh

Налог на доходы физических лиц уплачивает продавец. Но не нужно забывать о налоговом вычете, на который Вы имеете право. Он равен 1 млн.руб. Т.е. если дом продаете за 1,2 млн., то налог равен (1,2-1 млн.)*13%.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.