Социофобия - вопрос №166424

Здравствуйте! У меня глубокая социофобия берущая своё начало ещё с детства! Сильнейшая боязнь перед: публичными выступлениями, выяснениями отношений (конфликты), интимной близостью (пропадает эрекция, сидром ожидания неудачи), даже иногда некая боязнь позвонить или взять трубку с незнакомого номера! Подскажите пожалуйста возможно ли в мои 24 года полностью вылечиться и жить полноценной жизнью? Я понимаю что нужно поработать с психотерапевтом, но наданный момент не располагаю средствами для лечения! Так же очень интересует вопрос, что будет более безопасным для здоровья, единоразово употребить перед публичным выступлением: транквилизатор или бета-блокатор? И какой именно препарат посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Максим. Нужно трансформировать Вашу социофобию во что-то действительно положительное для Вас. Нужно поработать и научиться это делать, если хотите, помогу.

Добрый вечер, Максим!

Избавиться от социофобии и прочих проблем можно не только в 24 года, но и в любом возрасте. В 24 года это сделать даже проще, поскольку мотивация в этом возрасте выше.

Отсутствие средств — это не абсолютное препятствие для получения помощи, но только некоторое усложнение в её получении. На этом сайте, например, многие консультанты работают бесплатно, если поискать как следует, то иногда и очную консультацию можно получить на льготных условиях или через благотворительные программы.

Что касается приема медпрепаратов, то этот вопрос не в компетенции психологов — медикаментозную терапию может назначать ТОЛЬКО врач, и, разумеется, только очно, после обследования. И, кстати, имейте в виду, что большинство транквилизаторов сейчас внесено в списки наркотических веществ, так что прием их без назначения врача может привести к конфликту с законом.

Здравстуйте, Максим.

Ваша фобия убирается, но для этого надо заниматься. Подумайте сколько денег вы сможете заработать убрав ее? Разве это не стоит потраченных сейчас денег?

В будущем нужно поработать вам и с вашим детством.

Сейчас же если вы хотите поработать в автоформате, то напишите минимум 15 ответов на вопрос на следующие вопросы

1. Что случиться, если вы будете выступать публично?
2. Что случиться, если вы будете выяснять отношения?
3. Что случиться, если у вас будет интимная близость?

Должно быть 45 ответов, не сможете написать значит не хотите избавляться от социофобии, значит она вам нужна. Кстати для чего?

После обдумайте каждый ответ на его реальность. Уверен многое у вас проясниться.

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.

Доброе утро. Максим, лекарства — это бегство от страха. У вас все получиться и без них. Максим, есть безмедикаментозные методики лечения фобий. Думаю, вам надо срочно выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. И  тогда ваше выступление  будем не просто  дебюдным, оно еще станет и победным))) Первой и главной победой над фобией. Потому что фобию вам рисуют и раздувают (до гигантских размеров) скооперировшиеся ваше воображение и ваш негативный опыт)))

Мудрости вам и смелости. Лидия.