Подскажите, что в голове у этой девушки! Вообщем, год назад познакомился с девушкой, сразу намекнув на то, что быть просто другом я не собираюсь.... - вопрос №1664585

Сразу же заобщались плотно, интерес друг к другу явно виден, с моей стороны недорогие подарки по мелочам, от них она не отнекивалась, принимала, и медвежонка на новый год, и цветы. Старался не отступать от неё, показывал, что мне она более чем не безразлична. Вообщем первые месяц-два, всё развивалась, как следует для будующих отношений, а дальше… а дальше полный и непонятный бред. Всё по порядку. Всё так же продолжала принимать от меня подарки, частые переписки (Причем хочу обратить внимание, переписки начинались по её инициативе, да, она писала первой, и сейчас продолжает). Ну я стал, как-то более конкретней действовать, приглашал её куд-то, делал приглашения при личной встречи, она от них отказывалась. Так не куда и не согласилась пойти (приглашал всего раза 4, больше терпения не хватило), но интерес как проявляла так и проявляет до сих пор. Я решил, что я ей не интерес, перестал писать, звонить, звать её на встречи на работе. А она нет… так же пишет, спрашивает как дела, здоровье, чем занимаюсь и т.д. Пропадая с соц.сетей, стала мне смс писать, вообщем интерес ко мне на лицо, но дальше она идти не хочет. Приглашала меня съездить вместе с ней на экскурсию в другой город, я отказался по причине нахождения в дали от родного города. Подумал, что она готова со мной увидется вне работы, по приезду домой пригласил её на теплоход, последовал отказ (в виде какой-то отмазки). Совсем недавно она явно показала, что дорожит моим общением, хотя давно не ухаживаю за ней (Около 4.5 месяцев). Я начинаю себя чувствовать, как наркотик для неё (Этакий социальный интернет-наркотик, без общения с которым начинается ломка). Вообщем такое у меня впервые, обычно девушки перестают общаться с теми, кто пытается от неё отвязаться, а эта — нет… Думаю придти к ней в последний раз, и сказать все в глаза, спросить: «или да или нет». Может её смущает разница в возрасте, 3 года? Расскажите пожалуйста, что ей нужно от меня, почему она ко мне так привязалась, кем меня считает, почему она не делает дальше шаг на встречу мне? Что делать в этой ситуации? P.S. Она до сих пор мне интересна, как девушка, но начинать все заново не хочу, т.е. хочу, но понимаю, что толку не будет.

Ответы

Вы делаете шаги, не делая последнего, решающего. Уверенной поступью доходите до двери, беретесь за ручку и ждете пока она сама откроется. Узнать что у женщины в голове можно лишь открыв эту дверь, ни о чем не думая. Не начинайте этого заново, просто сделайте это по другому. Успеха Вам!
Узнать наверняка, что думает девушка, можно только у нее самой, как вы пишите «или да или нет», возможно, она хочет видеть вас в качестве своего друга.