Помогите, пожалуйста, как настроиться на позитивный лад!! С чего начать, может есть какая-нибудь эффективная литература? (Осенняя депрессия ) - вопрос №1664805

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Начните с тела. В здоровом теле, как говорится, здоровый дух. Простые дыхательные практики, поищите цигун в интернете. Моментальная смена настроения, гарантирую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна!

У сезонной депрессии может быть две причины: физиологическая и психологическая.

Физиологическая причина в недостатке солнца, кислорода (редко бываем на воздухе) и витаминов. Постарайтесь больше гулять, идти с работы пешком, бывать в парках, ешьте свежие овощи и фрукты, зелень, употребляйте витамин С.

Если после этого депрессия не уйдет, тогда надо разобраться в психологических причинах.           Ответьте себе на вопрос, какие Ваши мысли приводят Вас к унылому настроению? Скорее всего, Вы начнете себя ловить на мысли, что думаете о том, чего НЕ ХОТИТЕ в своей жизни. Способ выхода из унылости — подумать о том, чего Вы ХОТИТЕ.

Также хорошо помогают в борьбе с осенней хандрой:

— постановка новой цели и движение к ее достижению

— спорт

— бывать каждый день в новом месте (идти новой дорогой, зайти в новое кафе, магазин)

— знакомиться с новыми людьми

— узнавать новую информацию (прочитывайте каждый день хотя бы одну коротенькую статью на интересующую Вас тему (например, путешествия))

— найти себе увлечение (рисование, вышивание и т.п.)

Ещё одна причина осенней депрессии — неоправданные ожидания. Возможно, у Вас были какие-то надежды, и они не оправдались? Что-то не сложилось? Не зная Вас, можно только предполагать.

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь.

Желаю Вам позитива, Инна!

И помните, в течение каждой минуты, когда вы сердиты, теряется шестьдесят секунд счастья!