постоянно выпиваю.уже вошло в привычку выпивать почти каждый день.причины всегда разные. То стрессы,то не ладятся отношения с окружающими, но в основном пью из за того что вся моя жизнь - вопрос №1664910

ссамогораннего возраста не складывалась как надо. Тяжёлое детство, плохие отношения с ровесниками, постоянные насмешки, росла каким то замкнутым ребёнком, дома были постоянные скандалы, в подростком возрасте стала выпивать чтобы чувствовать себя увереннее, это помогало мне стать общительнее раскрепощеннее… Что мне предпринять сейчас, как изменить свою жизнь, если я вообще не рада своему рождению, мне уже 20, а счастливого периода в моей жизни так и не было.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алла, ответ на ваш вопрос "Что мне предпринять сейчас, как изменить свою жизнь"
Ответ. Алла, вам нужно:
1. Для начала:
а)признаться себе и осознать, что больны алкоголизмом, опаснейшим, особенно для женщин, заболеванием;
б)обратиться самой за  профессиональной  помощью в наркологический центр/клинику/отделение, к врачу -наркологу;
в)быть готовой к тому, что лечение алкоголизма, особенно женского, это комплексный (нарколога, психотерапевта) и долгосрочный процесс,
2.Прекратить жалеть, жалость -губительное чувство, которое  скатывает вас в болото бездействия, в алкоголизм (бегство от реального решения проблем), драматизирования ситуации, обстоятельств и отношений, жить прошлыми обидами, болью, «психологическими ранами», что вы ярко описали в своем сообщении.
3.Осознать и принять решение «лечиться или не лечиться», потому что сейчас вы, благодаря заболеванию, начинаете стремительно деградировать, усугубляя свое состояние, находя «объективные» повод и причину выпить «всегда разные… стрессы… не ладятся отношения с окружающими… вся моя жизнь… не складывалась как надо»
4. Вам нужно осознать, что вы сами хозяйка собственной жизни, вы можете жить так, как хотите вы, а не ждать манны небесной: «от кто хочет решить свои проблемы-ищет возможности, кто не хочет -ищет -причины». Вы пока ищите причины. Попробуйте поискать возможности, чтоб начать лечение и стать кардинально обновленной. У вас это получиться, просто всегда помните афоризм К. Пруткова: «Хочешь быть счастливым — будь им».  
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.  
15.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алла, это вопрос серьезный, так с наскоку не решишь. Приходите на индивидуальную консультацию.
15.10.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store