Добрый день! Меня зовут Виктория. Мне 48 лет лет, я симпатичная, добрая и отзывчивая.. Но не складываются отношения.. Замужем не была.. Из за тго что... - вопрос №1665128

не замужем, нет уверенности в себе… я и работаю над собой, читаю много на эту тему… выгляжу намного моложе… Как поверить в себя, что в любом возрасте можно найти свою любовь… И мужчины есть вокруг и появляются возле меня, но не задерживаются… Если мне мужчина нравится, я могу и первая звонить и мне хочется, угостить, приготовить что то для него… Может я сильно стараюсь?.. А хочется чтобы и за мной ухаживали, любили и ценили…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория! Да, Вы во многом правы и в чем-то даже сами ответили на свой вопрос. «Я сильно стараюсь». Здесь есть доля истины. Видимо, Ваш страх одиночества «подгоняет» Вас делать это, а многих мужчин в самом начале отношений может оттолкнуть это. От этого Вы сами попадаете неоднократно в повторяющиеся ситуации и тем самым раз за разом подтверждаете свои установки: «я так и буду одна», «отношения у меня не складываются», «в моем возрасте уже не встретить свою любовь» и т.д. Получается замкнутый круг своего рода. В первую очередь надо работать со страхами, которые «засели» внутри Вас. Тогда вернется спокойствие и Вы не будете торопить отношения, вкладывать больше, чем нужно. А у Вас получается — Вы (из лучших и прекрасных побуждений, я уверена!) уделяете столько внимания мужчине и готовы на многое в отношениях с ним — кормите, ухаживаете, заботитесь (может быть даже живете или «встречаетесь» + интим) — что мужчина уже в принципе получает все то, что ему необходимо от отношений с женщиной. И возникает закономерный вопрос — зачем ему (мужчине) ухаживать, добиваться, если и так уже все есть. Нет стремления к развитию и это становится неинтересным мужчине, поэтому они и «не задерживаются» рядом с Вами. Во-вторых, коррекция поведения и работа с установками. Это важно, т.к. и там может оказаться «корень» проблемы. Я надеюсь, начало работе положено. За более подробной информацией и если понадобится помощь — пожалуйста, обращайтесь, Виктория! С наилучшими пожеланиями и уважением к Вам, Терёхина Юлия Александровна.
15.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Боюсь что проблема гораздо глубже, на бессознательном уровне, поэтому все потуги (читать, изучать вопрос, инициировать встречи и т.п.) решить вопрос через сознание - тщетны. Необходимо выявить истинную причину (сценарное поведение, последствия психологической травмы, бессознательные страхи). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
15.10.15
может это ваш язык общения забота внимание и хотите вы получать любовь на том же языке
но пока языки общения не совпадают
вы заботливы, а к вам нет никакой заботы только потребление, но может быть и те которые были привлечены к вам так и не совпадали и по принятию вашей заботы, она им не нужна другой язык общения опять не совпадает.

15.10.15
Добрый вечер, Виктория!
В отношениях всегда чувствуется, когда женщина нуждается в любви, когда она изнывает от одиночества. Тогда она берет на себя инициативу, «набрасывается на мужчину» эмоционально, не давая возможности мужчине ее завоевывать и добиваться, что им более свойственно и приятно. Когда женщина уверена в себе и знает себе цену, она может спокойно выбирать из нескольких поклонников, которые будут готовы на многое, чтобы завоевать ее благосклонность. Но тут еще что-то глубже, так как если каждый, кто не уверен в себе или имел другие психологические сложности, не заводил отношения, то подавляющее большинство было бы в вашей ситуации.
15.10.15
Уважаемая Виктория!
Невозможно в коротком ответе дать какие-то рекомендации.
Нужно с Вами беседовать и выяснять детали.
Предлагаю консультацию по видеосвязи.
Обращайтесь!
Все обсудим.
Постараюсь Вам помочь!
15.10.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
26.01.23
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.01.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store