Добрый день! Меня зовут Виктория. Мне 48 лет лет, я симпатичная, добрая и отзывчивая.. Но не складываются отношения.. Замужем не была.. Из за тго что... - вопрос №1665128

не замужем, нет уверенности в себе… я и работаю над собой, читаю много на эту тему… выгляжу намного моложе… Как поверить в себя, что в любом возрасте можно найти свою любовь… И мужчины есть вокруг и появляются возле меня, но не задерживаются… Если мне мужчина нравится, я могу и первая звонить и мне хочется, угостить, приготовить что то для него… Может я сильно стараюсь?.. А хочется чтобы и за мной ухаживали, любили и ценили…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория! Да, Вы во многом правы и в чем-то даже сами ответили на свой вопрос. «Я сильно стараюсь». Здесь есть доля истины. Видимо, Ваш страх одиночества «подгоняет» Вас делать это, а многих мужчин в самом начале отношений может оттолкнуть это. От этого Вы сами попадаете неоднократно в повторяющиеся ситуации и тем самым раз за разом подтверждаете свои установки: «я так и буду одна», «отношения у меня не складываются», «в моем возрасте уже не встретить свою любовь» и т.д. Получается замкнутый круг своего рода. В первую очередь надо работать со страхами, которые «засели» внутри Вас. Тогда вернется спокойствие и Вы не будете торопить отношения, вкладывать больше, чем нужно. А у Вас получается — Вы (из лучших и прекрасных побуждений, я уверена!) уделяете столько внимания мужчине и готовы на многое в отношениях с ним — кормите, ухаживаете, заботитесь (может быть даже живете или «встречаетесь» + интим) — что мужчина уже в принципе получает все то, что ему необходимо от отношений с женщиной. И возникает закономерный вопрос — зачем ему (мужчине) ухаживать, добиваться, если и так уже все есть. Нет стремления к развитию и это становится неинтересным мужчине, поэтому они и «не задерживаются» рядом с Вами. Во-вторых, коррекция поведения и работа с установками. Это важно, т.к. и там может оказаться «корень» проблемы. Я надеюсь, начало работе положено. За более подробной информацией и если понадобится помощь — пожалуйста, обращайтесь, Виктория! С наилучшими пожеланиями и уважением к Вам, Терёхина Юлия Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Боюсь что проблема гораздо глубже, на бессознательном уровне, поэтому все потуги (читать, изучать вопрос, инициировать встречи и т.п.) решить вопрос через сознание - тщетны. Необходимо выявить истинную причину (сценарное поведение, последствия психологической травмы, бессознательные страхи). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
может это ваш язык общения забота внимание и хотите вы получать любовь на том же языке
но пока языки общения не совпадают
вы заботливы, а к вам нет никакой заботы только потребление, но может быть и те которые были привлечены к вам так и не совпадали и по принятию вашей заботы, она им не нужна другой язык общения опять не совпадает.

Добрый вечер, Виктория!
В отношениях всегда чувствуется, когда женщина нуждается в любви, когда она изнывает от одиночества. Тогда она берет на себя инициативу, «набрасывается на мужчину» эмоционально, не давая возможности мужчине ее завоевывать и добиваться, что им более свойственно и приятно. Когда женщина уверена в себе и знает себе цену, она может спокойно выбирать из нескольких поклонников, которые будут готовы на многое, чтобы завоевать ее благосклонность. Но тут еще что-то глубже, так как если каждый, кто не уверен в себе или имел другие психологические сложности, не заводил отношения, то подавляющее большинство было бы в вашей ситуации.
Уважаемая Виктория!
Невозможно в коротком ответе дать какие-то рекомендации.
Нужно с Вами беседовать и выяснять детали.
Предлагаю консультацию по видеосвязи.
Обращайтесь!
Все обсудим.
Постараюсь Вам помочь!