Худые ноги.как подобрать каблуки.какая обувь и одежда больше подойдёт...не хочу чтобы ноги вообще спичками казались - вопрос №1665157

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Во-первых, для худых ног нельзя носить объемную обувь, туфли на платформе, слишком яркие (ядерные) цвета, широкие ремешки, бантики, оборки в области лодыжек и так далее. На фоне таких объемов и ярких цветов ноги будут казаться еще тоньше. Лучше выбрать изящные туфельки под цвет колготок или кожи (в зависимости от сезона). Каблук, чем он выше, тем больше приподнимает икроножную мышцу. А значит ножка выглядит чуть объемнее. Сходите в обувной магазин и перед зеркалом поэкспериментируйте с каблуками и разной обувью для наглядности. Про одежду. Горизонтальные линии расширяют. Можно надеть юбку или брюки именно той длины, где ваши ножки имеют наибольшее расширение. Не стоит, конечно, надевать одежду только до начала бедра. Речь идет о коленях и икрах. Широкие брюки от бедра с подчеркнутой талией. Также юбки. Объемные принты на брюках или юбке. Горизонтальные узоры. Все это вам в помощь. Чтобы ноги «вообще не казались спичками» не носите обтягивающих брюк, коротких юбок, вертикальных узоров на брюках и юбках, Для худых и полных есть одно правило — нельзя носить одежду явно облегающую тело, но необходимо выбирать фасоны своего размера свободного покроя. Желаю вам неотразимой красоты. Да, еще можно упражнения поделать для накачивания икроножных мышц.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня!
Ксения, избегайте массивной обуви. Стройные ноги подчеркнёт не менее изящная обувь: туфли классических, женственных фасонов, ботильоны с необычными вариантами каблуков, а если уж повезёт найти – облегающие сапоги по размеру, в которых нога не смотрится карандашом в стакане.
Обувь с огромной платформой, массивными каблуками, как и сапоги в стиле милитари интересна сама по себе, но на тонких ногах – увы! — выглядит весьма комично.
Не носите слишком обтягивающие, узкие брюки – они визуально делают ноги ещё стройнее, как бы вытягивают их в длину. Особенно это касается брюк в вертикальную полоску. Выбирайте модели светлых, пастельных оттенков или подчёркнуто дерзкие варианты ярких цветов, с крупными принтами, вышивками, накладными карманами. Брюки свободного кроя и элегантные длинные комбинезоны, слегка расширяющие силуэт снизу, буквально созданы для фигур обладательниц очень стройных ног!
И присматривайтесь к длинным платьям и юбкам – они маскируют несовершенства ног как нельзя лучше. Это отнюдь не атрибуты зрелого возраста и образа синего чулка, а вещи, несущие в себе заряд женственности и завуалированной сексуальности. Не удивительно, что ретро-образы с макси-юбками столь любимы Ульяной Сергеенко и многими другими ведущими дизайнерами одежды=)