Муж плохо питается - вопрос №1665322

Добрый день! Мой муж при росте 185 весит 68 кг. Два года назад отказался от мяса, рыбу не любит, яйца ест редко, так как желудок болит. Что бы возместить белок, питается чечевицей, фасолью, грибами (шампиньоны. белые), молочные продукты. В рацион также входят каши, овощи и фрукты.
Я за него волнуюсь, потому что я думаю, такое питание не полноценное и он теряет в весе.
Посоветуйте, какие еще продукты можно употреблять при таком питании, что бы еще больше не похудеть?

Ответы

Каши обязательно с утра… овсянную если болит желудок  тем более она полезна на молоке… рисовая… пшенная может вызывать изжогу… манную… Сырники делайте со сметаной… пельмени с грибами  картошкой… пбре картофельное отлично… кисели различные… блины и разные пирожки  не дадут ему похудеть… для этого вы и должны готовить усердно и разнообразить меню… сметана хорошо… масло сливочное обязательно… вообщем поконкретнее в чат приходите
Здравствуйте! Мясо очень полезно кушать и необходимо для организма, как и морепродукты.
Откармливайте мужа=) В его диете сделайте упор на углеводный и белковый компоненты. При этом большая часть белка должна быть животного происхождения – рыба, мясо, курица или яйца. Мясо птицы усваивается быстрее и полноценнее всего, и ему стоит отдавать предпочтение. Его белки помогают повысить объём мышечной ткани и дать мышцам объём.
Кроме того, Вам нужно дополнить его белковый рацион молочными продуктами именно с высоким содержанием белков и жира. Из таких продуктов более активно всасывается и кальций. Вам необходимы творог, сливки, сметана и топлёное молоко с большим процентом жирности – не менее 9%.Рекомендую Вам специальные белковые коктейли: например, смешайте 200 г творога в блендере со стаканом сливок, мёдом и горстью ягод.Прибавлению веса помогают и углеводы. Пусть Ваш муж смело ест булки и хлеб, макароны из мягких сортов пшеницы, картофель, сладкие продукты, конфеты и шоколад. Только следите за его поджелудочной железой.Чтобы ферменты работали активнее и успевали переварить весь объем пищи, пусть пьёт не менее 2 литров жидкости в день: чай с молоком и мёдом, кофе со сливками, какао с молоком, сладкие соки, воду.
Здравствуйте, сыры, омлеты, жирный творог, бананы, виноград, авокадо, макароны, думаю, от жареной курицы-не откажется.

То, что он кушает-это и есть полноценный рацион, мясо, рыба, яйца-без этих продуктов можно жить, и очень здорово.Каши, овощи и фрукты, бобовые, молочка-это основа рациона здорового человека.
Пусть муж проверит здоровье-может причина не набора веса вообще не в питании.
Либо у него такой метаболизм-он просто не поправляется.
Здравствуйте. Все что ест ваш муж называют здоровым питанием! А грибы и фасоль по белку не уступают мясу! Мне кажется вы рано и напрасно волнуетесь! Этого рациона вполне хватает для обеспечения физического тела всеми необходимыми элементами питания! И ещё. Возможно ваш муж не предрасположенность к полноте просто! И возможно ему комфортно в этом весе! А вообще лучше проконсультироваться с диетологом по поводу его рациона! Если вы сильно беспокоетесь за него!