Москва

Здравствуйте. Мой отец приватизировал квартиру несколько лет назад,и меня интересует законно ли. Квартира досталась ему после смерти матери( моей бабушки),и отец приватизировал только на себя,хотя на - вопрос №1665907

тот момент и задолго до него я и моя мама были прописаны в ней, и если я правильно понимаю при приватизации как минимум я тоже должна быть как участник доли квартиры, и он должен был взять письменный отказ от меня что я не претендую на долю раз оформил на себя одного, в данный момент я так же как и раньше остаюсь только прописанной, хочу разделить имущество, но возможно ли это при такой документальной ситауции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Будучи прописанной в квартире, Вы имели право на участие в приватизации (стать собственником доли). На данный момент у вас есть право бессрочного пользований квартирой не зависимо от смены собственника (пожизненно). Так же вы можете оспорить результаты приватизации в суде.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!