Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мама вышла 2 раз замуж лет 7 назад . Когда мама с ним встретились он переехал к нам . Сначала он был прилежным хорошим не матерился... Как только почуил что мама - вопрос №1666164

никуда от него не денется стал просто матерится потом нас оскарблять и это у него в норме. С мамой ругались как так никогда в семье мата не было и незнакомый пришел и делает что хочет. Она не слышала… Нам с сестрой было обидно уходили из дома а он продалжал унижать ее и оскарблять она терпит. 3 года назад родилась сестренка. Сейчас оскорбления унижения… Настраивает сестру против нас тость вот мы придурки итд она маленькая все повторяет, мама боится выгонять хотя мне кажется не хочет опирается что это судьба такая… Может подскажете как мне поступитьь молчать и игнорить хотя я так и делаю а оскорбления и унижения не из за чего продолжаются, или отвечать оскорблениями но мама растроится. Дочь у него самая лучшая а мы отбросы… Может время пройдет и сестренка увидит всю ситуацию и будет его ненавидить и относится так же как он нас оскорбляет. Или может у кого была такая ситуация и чем закончилось.Просто последнее время уже стал при унижениях говорить чтоб мы были прокляты и поскорее бы вынесли нас вперед ногами… Я боюсь что у него в бошке что дальше может быть…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня. В данной ситуации единственный человек в семье, который может как-то влиять на отчима-это ваша мама. Я так понимаю, что у вас с нею отношения не очень-то доверительные. Вы пишите что она терпит, но видимо не только терпит но и принимает мужа таким. Пробуйте вместе с сестрой наладить с ней взаимопонимание и через нее искать способы воздействия на отчима. Иначе будете находится в роли изгоя в этой семейной иерархии.
Аня, здравствуйте. Я понимаю, что у Вас «крик души», но мать сделала свой выбор и значит ее многое устраивает — терпеть его, с его унижениями… Вы точно его не переделаете и не переубедите и если будете его оскорблять в ответ, то буду только скандалы… Смотрите на него, как " на пустое место" и принимайте те решения, которые выгодны Вам, не ввязываясь с ним в ссоры… Важно знать сколько Вам лет, что бы понять к чему Вы готовы и какаю тактику дальнейших действий выработать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
может хочет выселить из собственного жилья на кого записана квартира ?
какие проблемы у вашей мамы она чувствует себя жертвой
как относились к ней ее родители, а между собой?
Какие отношения у вас с отцом, как относились друг к другу ваши родители?
Вы точно не жертва, но вас заставляют так себя вести.
Нужно иметь характер разобраться с этой пассивно текущей уничтожающей вас женщин ситуацией, ненарочно ваша мама навязывает вам свое униженное поведение.
Вы правильно задумались и решили разобраться откуда оно у нее такое состояние и почему собственно вы красивая юная девушка должны терпеть ничтожное поведение странного приведенного вашей мамы пришельца, который никак не способствует вашему нравственному и физическому благополучию.
В такой обстановке никто из милых женщин, как роза не расцветет, нужно убрать вред который вам наносится, смените тактику из обиженных, перейдите в обиженного его самого.
Разберитесь, что угнетает вашу маму, что она себе придумала, давящий и гнетущий пришелец в вашем доме появился не спроста.
Но может он психически не нормален.