Здравствуйте, меня зовут Юля. В начале лета я познакомилась с парнем через интернет и с тех пор мы не расстаемся, общаемся каждый день, делимся... - вопрос №1666375

секретами, радостями и разочарованиями. Мы доверяем друг другу, и нет так давно признались в чувствах. Но при знакомстве он узнал обо мне ложную информацию, я соврала в возрасте и месте обучения… Он тоже мне солгал, когда мы познакомились в чате. Но все, что он скрывал, я со временем узнала и он признал свой обман. Я скрывала слишком долго правду о себе, и каждый день ругала себя за то, что обманываю человека, который любит меня. Почему же я не сказала правду раньше? Хм, я сама не понимаю, Как такое произошло, ведь в этом нет ничего страшного, я младше его всего на год и место обучения не играет важной роли в общении. Я придумала свою жизнь, будто я учусь в лицее, в Питере, у меня все прекрасно, много друзей. А на самом деле моя жизнь совсем не такая, я живу в маленьком сером городе, да и друзей у меня немного, потому что приходится много заниматься.Вчера я решила, что нам нужно завершить общение, обманывать его дальше я не хочу, и не хочу строить отношения на лжи. Он ужасно обиделся на меня, ведя уже я так говорила, и раньше хотела расстаться, потому что мне мешала моя ложь, от которой не так уж легко избавиться. Раньше наше общение было другим, было больше чувств, искренности, а сейчас все как-то наиграно. И мне не дает покоя мысль, что мы еще очень не скоро сможем увидеть друг друга, а ведь он может за это время встретить другого человека, который не будет его обманывать… Я хочу попросить у вас совета, стоит ли завершить общение, если все складывается именно так. Мне тяжело это сделать, ведь я люблю его и очень привязана, но нужно смотреть на это трезвым взглядом

Ответы

Добрый день, Юля! Почему не начать с того, чтобы просто рассказать ему правду. Все так как Вы нам сейчас это рассказали, добавляя еще и то, что Вы чувствуете к этому человеку — о том как Вы его любите, как боитесь потерять его и о том, что именно с ним не хотели бы строить отношения на лжи. И что вся эта затянувшаяся ложь и стала в итоге причиной Вашего с ним разрыва. Сейчас, я так понимаю, Вам терять нечего. Вы уже озвучили ему свое решение расстаться. Так почему бы из уважения к себе, к нему и к тому, что между Вами было есть не сказать всё, что Вас волнует и тревожит? Можете даже написать фразы на листочке и подготовиться к этому разговору. И рассказав все, Вы можете, Юля, попросить прощения, если причинили ему этим боль. Если Вы конечно этого хотите и так чувствуете. А дальше — дайте ему время, пусть мужчина сам решит и не торопите его. Вполне возможно это будет не завершением, а началом чего-то нового в Ваших отношениях, только уже искреннего и основанного на ценности друга друга и взаимном уважении. Не оправдывайтесь, выждите время и не торопите его, не давите, не спрашивайте — что будет дальше. Просто переключитесь на себя и свои дела в это время. Дайте шанс вам обоим, Юля. Понадобится помощь и поддержка, пожалуйста, обращайтесь! С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Здравствуйте, Юля. Для начала вам нужно простить себя за вашу ложь, да это и ложью то назвать нельзя, вы всего лишь приукрасили то, что есть на самом деле из желания произвести впечатление, это, то так часто бывает во время знакомств по интернету, ведь сразу в момент знакомства мы вовсе не уверены в том, что это знакомство будет иметь продолжение. Если уж ваш парень так критично отнесся к вашей невинной в общем-то лжи, то так ли он вас любит. Не нужно из-за этого прекращать отношения, особенно если он этого не хочет и вы сами желаете продолжать общение, а вы ведь любите его и он не хочет расставаться с вами. Предложите вашему парню поговорить и вытащить все скелеты из шкафов и пусть этот день будет точкой отсчета в ваших новых отношениях. По поводу того, что он может встретить человека, который не будет его обманывать. Уверяю вас недосказанность часто бывает в отношениях и вряд ли это можно считать ложью, человек сообщил о себе то, что посчитал нужным и это его право. Вы знаете с годами вы поймете и лучше понять это раньше, лучше многого не говорить мужчинам для их же спокойствия и это не будет ложью, это будет маленькими женскими хитростями. Вы многое про себе понимаете и сделаете я уверена правильные выводы. Поддерживать отношения на расстоянии конечно сложно, но не невозможно, прислушайтесь к себе. Надеюсь я помогла вам и вы стали ближе к принятию решения. Всего вам самого хорошего, Юля!