Помогите, пожалуйста, избавиться от страха, что мои новые отношения закончатся тем, что парень вернется к своей бывшей. - вопрос №1666490

Здравствуйте. У меня были серьезные отношения 2 раза. И оба мои бывшие парни возвращались к своим бывшим девушкам. Помогите, пожалуйста, избавиться от страха, что мои новые отношения закончатся тем же. Заранее благодарна.

Ответы

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "оба мои бывшие парни возвращались к своим бывшим девушкам. Помогите… избавиться от страха, что мои новые отношения закончатся тем же"
Ответ. Для того, чтобы избавиться от вашего страха, вам стоит, как минимум:
а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке и с ближайшими родственниками, и себя в них — это позволит вам определить, и самое главное, проработать допускаемые вами, системные, ошибки и не повторять из в новых отношениях;
б)освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, потому что ваши имеющиеся приводя вас к разрыву отношений и не приводят к нужному вам результату.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам. 
16.10.15
Здравствуйте, Елена! На чем основан Ваш страх, только лишь на том, что это (уход м.ч. к бывшей девушке) происходило в вашей жизни? Если ваши отношения на сегодняшний день устраивают обоих, то ваш страх может стать «вирусом» который постепенно будет настраивать ваше поведение (недоверие, подозрительность, ссоры...), выход из такой ситуации может и уход одного из партнеров. 
Если я правильно поняла Вы отчего-то попадаете в отношения с мужчинами у которых есть не закончены отношения с предыдущей девушкой.При таком совпадении есть предположение, что Ваш страх появился до того как Вы столкнулись с уходом мужчины в другую семью и начало его лежит в вашей родительской семье. 
если Вы найдете ниточку с которой Ваш страх начинался, разорвете ее, начнете работать над своей самооценкой, освоите новые модели общения, определите зону своей ответственности в отношениях, то ваша жизнь начнет развиваться по совсем другому сценарию, сценарию гармоничных и счастливых отношений! Процесс этот не быстрый, но результат того стоит. всего Вам доброго!
16.10.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store