Помогите, пожалуйста, избавиться от страха, что мои новые отношения закончатся тем, что парень вернется к своей бывшей. - вопрос №1666490

Здравствуйте. У меня были серьезные отношения 2 раза. И оба мои бывшие парни возвращались к своим бывшим девушкам. Помогите, пожалуйста, избавиться от страха, что мои новые отношения закончатся тем же. Заранее благодарна.

Ответы

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "оба мои бывшие парни возвращались к своим бывшим девушкам. Помогите… избавиться от страха, что мои новые отношения закончатся тем же"
Ответ. Для того, чтобы избавиться от вашего страха, вам стоит, как минимум:
а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке и с ближайшими родственниками, и себя в них — это позволит вам определить, и самое главное, проработать допускаемые вами, системные, ошибки и не повторять из в новых отношениях;
б)освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, потому что ваши имеющиеся приводя вас к разрыву отношений и не приводят к нужному вам результату.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте, Елена! На чем основан Ваш страх, только лишь на том, что это (уход м.ч. к бывшей девушке) происходило в вашей жизни? Если ваши отношения на сегодняшний день устраивают обоих, то ваш страх может стать «вирусом» который постепенно будет настраивать ваше поведение (недоверие, подозрительность, ссоры...), выход из такой ситуации может и уход одного из партнеров.
Если я правильно поняла Вы отчего-то попадаете в отношения с мужчинами у которых есть не закончены отношения с предыдущей девушкой.При таком совпадении есть предположение, что Ваш страх появился до того как Вы столкнулись с уходом мужчины в другую семью и начало его лежит в вашей родительской семье.
если Вы найдете ниточку с которой Ваш страх начинался, разорвете ее, начнете работать над своей самооценкой, освоите новые модели общения, определите зону своей ответственности в отношениях, то ваша жизнь начнет развиваться по совсем другому сценарию, сценарию гармоничных и счастливых отношений! Процесс этот не быстрый, но результат того стоит. всего Вам доброго!