На фоне событий случившихся еще в подростковом возрасте, не могу жить нормальной жизнью, навязчивые состояния, тревога и страх преобладают над... - вопрос №1666919

остальными эмоциями, возможно ли разрешение данной проблемы? (Заранее спасибо)

Ответы

Уважаемая Елена!
Нужно знать детали, чтобы продумать план облегчения состояния.
Последствия событий детства в виде негативных эмоций можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Елена, здравствуйте. При Вашем желании и грамотном подходе психолого, будет положительный результат. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте и получить консультацию в формате видео связи. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Елена! Надо работать непосредственно с причиной такого состояния и преобладающей общей тревожностью. Необходимо прорабатывать прошлые ситуации и Ваши эмоции, связанные с ними, — тогда мы выйдем на причину внутреннего конфликта и далее сможем продолжить работу по его разрешению. Вернув в стабильное эмоциональное состояние Вас прошлую (непосредственно проживающую, но не прожившую полностью прежние проблемы) — мы и добьемся общего спокойного эмоционального фона в Вас в настоящем. Далее потребуется лишь закрепить в себе это состояние и тем самым улучшить качество Вашей жизни. Спокойствия Вам и обретения гармонии, Елена. Понадобится помощь и поддержка, — пожалуйста, обращайтесь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Добрый вечер. Елена ответ на ваш вопрос «навязчивые состояния, тревога и страх… возможно ли разрешение данной проблемы?»
Ответ. Елена, категорически не согласна с мнением коллег.
Для начала. Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру, чтоб поставить правильный диагноз и подобрана адекватная терапия, в том числе и психотерапия. Например. Различные виды навязчивых состояний лечатся по разному, тревога и страх могут быть как самостоятельным заболеванием, так и сопутствующей симптоматикой и так далее.
Если поставленный диагноз, например, у вас диагностируют фобическое расстройство, ПА-панические атаки И др. (иррациональные страхи), то они хорошо прорабатываются безмедикаментозной психотерапией, и даже в видеорежиме. О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии и методах самопомощи, прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.