Здравствуйте! Как выпускнику психологу устроиться на работу в научной области? - вопрос №1667827

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Кроме вариантов, описанных экспертом Юлией Александровной, есть такие вакансии, как научный сотрудник. Если у Вас нет научной степени, то — младший научный сотрудник. Это те сотрудники, которые работают при лабораториях или привлекаются к выполнению научно-исследовательской работы, проводимой коллективом научных сотрудников. В основном, научная деятельность ведется при ВУЗах, однако, есть и такие учреждения, как научные институты, правда именно по психологии они встречаются в основном, в столицах.
Успехов Вам и удачи))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Для начала можно поступить в аспирантуру. Многие ВУЗы предлагают несколько бесплатных мест каждый год. Там с самого начала выбирается научный руководитель и ведется совместная научная работа, которую Вы впоследствии будете защищать. Еще вариант — устроиться на работу ВУЗ преподавателем психологии, участвовать в тендерах, проводить исследования, посещать конференции и т.д. Можно уже сейчас изучать научную литературу, последние научные публикации по интересующему Вас направлению Делать заметки, писать свои статьи. Главное — Ваше трудолюбие, целеустремленность и желание, уважаемый автор! Дерзайте, все в Ваших руках! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.