если сразу после еды крутить обруч или сделать гимнастику , калории не сохраняться? - вопрос №1668031

Лучший ответ по мнению автора

1 — Вам будет тяжело и плохо. заниматься спортом желательно через 2 часа после приема пищи, будет комфортно и сожжете больше калорий

2 — при занятиях после еды пострадает правильное усвоение питательных веществ, но не калории. еще один недостаток — при неправильном пищеварении сильнее засоряется кишечник, а это тоже вес

3 — а вот после хорошей тренировки, примерно через 20-30 минут, в пищеварительной системе открывается на 30-40 минут «окно», во время которого идет максимальное усвоение питательных веществ на восстановление мышц и тонуса. как раз в течении этого окна отложение жировых запасов не происходит, наоборот — если в пище мало жиров, как привлекаются свои запасы для лучшего формирования строительного материала для мышц
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! Сразу после еды физ.нагрузки не рекомендуются)
Оля. Сразу после еды нельзя делать гимнастику и заниматся спортом рекомендуется минимум 1,5 часа подождать прежде чем приступать к тренировке! Если заниматся сразу после еды последствия могут быть печальные вплоть до за ворота кишок! Успехов вам!