Скажите как бороться с ленью? Вот хочешь что то сделать или надо сделать а она говорит поспи отдохни зачем оно надо, потом сделаешь. Блин я не знаю как ее убить :( из за лени потом депресняки бывают:( - вопрос №1669003

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Постепенно «отвоевывая» у нее победы над нею, выполняя какое-то задание, занимаясь какой-то деятельность, которая вам приносит радость, удовольствие, чувство значимости в первую очередь, перед собой! Ставьте цели, пусть на их выполнение будет «уходить» не много времени, но цели будут для вас очень важными (мотивация!!!) и обязательно, выполните задуманное! Сами похвалите себя за выполнение задания и за одну победу над ленью! Так, постепенно, ставя себе цели для выполнения чего-то, вы будете у лени «отвоевывать» жизненное пространство" и чувства удовлетворение своим трудом, удовольствия собой! Идти старайтесь лени наперекор!!! Вы сильнее ее, если этого захотите! Силу воли в себе «взращивайте» любыми действиями, работой, вопреки, «нашептываниям» лени! И вы ее победите!!!
Удачи желаю!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Прислушайтесь к лени, она Вам  правильно говорит "...Зачем оно надо?!..." Именно понимание ДЛЯ ЧЕГО?! Вам нужно что-то делать + совпадение этого Для Чего?! с Вашими внутренними ценностями и  истинными устремлениями является главным мотиватором на пути достижения  поставленной цели. Тогда и лень отступит!.. При желании пообщаться предметно по теме — пишите в чат...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана

P.S. "...Депресняки бывают..." на самом деле из-за негативно сформулированной задачи в виде «убить лень» — задача недостижимая, как и подсознательное сопротивление в виде проявления этой самой лени — из-за неправильной постановки цели в формате «надо», а не «хочу, для того, чтобы...»
Добрый вечер, практически у каждого человека это враг номер один, у тот, кто её победит ждет признание и успех, возможно у вас не сильная мотивация, для того, чтобы добиться значимости и совершенства, как с нею бороться, только, делать  ей на  перекор, через не могу и не хочу, проявляя, поначалу, всю свою волю, да это трудно, но все в наших силах, так формируется сильный характер. Удачи вам в борьбе.