привет мне 18 лет вообщем токая проблема я нерусский и меня назвали Ибодат и вот не знаю что делать придумать кличку или нзывать себя Игорем некоторым это нравиться но в школе меня называли по имени - вопрос №1669681

помогите.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ибодат. Если вы не хотите представляться свои именем придумайте другое. Ни кто при встрече в ваш паспорт смотреть не будет. Это нормальная практика, когда люди с трудными именами берут псевданим. Главное не переживайте по этому поводу. Как вы будете всем представляться, так вас и будут все знать и называть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ибодат.

Если вам не нравится ваше имя, вы можете его официально сменить, вам ведь уже есть 18. Напишете специальное заявление в паспортный стол, и вам выдадут паспорт с новым именем. Обо всех тонкостях процедуры вы можете узнать у юристов. Также нередко встречается, когда нерусские люди, живущие в русской среде, берут себе русское имя — неофициально, но так представляются русским и их так и называют. Хотя иногда ради любопытства могут поинтересоваться, как звучит настоящее имя. Кличка, на мой взгляд — не очень хорошо, все-таки вы уже взрослый парень.

Всего вам доброго.
Уважаемый Ибодат!
Очень часто живущие в России люди с необычными именами представляются более простым для восприятия именем.
Так что вариант с Игорем вполне разумный.
Удачи Вам!