Пожалуйста, помогите, посоветуйте, как мне быть... - вопрос №1670175

Добрый день, уважаемые эксперты!
Очень надеюсь, что Вы мне поможете, кроме Вас мне больше не с кем посоветоваться...
Я год встречаюсь с молодым человеком, нам по 23 года, вчера он затронул разговор, которого я больше всего боялась. Он сказал, что почувствовал, что для меня важны именно серьезные намерения (он оказался прав), а сам он привязан к родителям и еще совсем ребенок… При встрече мы договорились поговорить и честно признаться, чего хочет каждый из нас. Но встретившись, мы так и не затронули эту тему, он был очень холоден, отстранился, мало разговаривал… Сейчас я очень мучаюсь, переживаю, думаю, что может сказать ему, чтобы мы оставили все как есть и не поднимали больше эту тему… А душа болит, люблю его очень, хочу деток, семьи… но чувствую, что он совсем не готов…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Уход от проблемы, не является ее решением. Он привязан к родителям и будет делать все так, как они ему скажут и если Вы будете жить вместе, то и Вы лично будете под «его родителями» и жить так, как они скажут — ЭТО КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ. Если Вы не подымите эту тему и «заморозите ситуацию», как Вы думаете «само по себе решится»? Или где гарантия, что например через год, родители ему скажут, что Вы ему не пара… По моему лучше сейчас обо всем поговорить, что бы была определенность, даже если и будет разрыв. то лучше пусть это случится сейчас, чем через год..., поверьте тогда будет намного больнее. Если ЛЮБИТ, то он останется с Вами, но Вам надо научится жить с тем, что мнение его родителей. всегда будет на первом месте, но с помощью грамотной тактики поведения, постепенно менять ситуацию. Если он еще ребенок, то зачем Вам его «усыновлять»? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Совершенно очевидно, что парень не готов к серьезным отношениям.
Понятно, что Вы хотите семью, деток, но желание должно быть обоюдным.
Вы можете конечно сказать, чтобы все оставить как есть, но подобное состояние у парня может продлиться достаточно долго. Будете ли Вы ждать?
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Ваш парень — довольно инфантильный молодой человек. Скорее всего, его просто устраивает быть инфантильным. Он не хочет ответственности, которая предусматривается с появлением семьи и, тем более, ребенка. Такие мужчины очень долго взрослеют. Этот период может затянуться на годы. Вы сами готовы к этому? Если «да», то оставляйте все как есть и никогда не поднимайте с ним эту тему. Дайте ему время самому принять какое-либо решение. Хотя, как я уже сказала, на это может потребоваться очень много времени.
И еще один вариант подобного его поведения — он все еще находится в поиске и не уверен в том, что именно вы тот вариант, который ему нужен. Извините, если сказала болезненные для вас слова. Но это вам тоже нельзя исключать хотя бы уже для того, чтобы решить, что вам делать дальше.
Исходите не из его желаний и капризов «хочу-не хочу», а из того, чего хотите вы сами.
Удачи вам!
Здравствуйте.
Для того чтобы молодой человек был готов к серьёзным отношениям, предоставьте ему возможность проявлять свою инициативу. Важно, чтобы он сам захотел пойти с Вами дальше. При этом Вам можно свои серьёзные намерения скрывать. Пусть это больше надо будет ему, а не Вам. Как вариант, установите для себя конкретный срок в реализации желаемого и в определённый момент времени поставьте его перед выбором.