Здравствуйте.Мне 19 лет.Встречалась с парнями,но как только срок отношений переступал 1 год все рушилось.Они начинают раздражать и я понимаю,что не смогу больше состоять в отношениях.На данный момент - вопрос №1671919

очередные отношения распадаются.Мама в это время начинает винить меня в том, что отношения не ладятся и считает не порядочной, при случае колет этим побольнее.Что это и как справится с проблемой? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Антонина, что Вас больше беспокоит, мамины слова или то, что через год парни начинают раздражать? Что касается отношений, существует кризис отношений 1 года, условно называется «Снимаем маски». Это как раз то время, когда заканчиваются силы играть роль, и люди показывают свое истинное лицо. Здесь Вам надо понять, откуда идет Ваше раздражение. Или это Вас раздражает настоящее «лицо» Вашего партнера, или Вы сами уже не можете играть роль, но не хотите показывать своё истинное лицо, и начинаете сами разрушать отношения. Чтобы через год не столкнуться с такой проблемой, надо изначально быть собой, но и другому разрешать быть не идеальным.

Маму можно понять, она хочет устроенности своей дочери, просто может выражать это не всегда приятными способами. Но опять же, оглядываясь на маму, Вы можете выбрать не того, только потому что прислушаетесь к ее словам. Вам только 19 лет, у Вас ещё достаточно времени для выбора подходящего мужа. И кстати, год — как раз тот срок, после которого нужно принимать решение: или жениться, или расставаться. Этого времени достаточно, чтобы понять, Ваш ли это человек. И если парень через год молчит, то Вам первой нужно об этом заговорить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Antonina! Неоходимы некоторые уточнения, чтобы дать более полезные рекомендации и ответы на Ваши вопросы. Как складывались у Вас отношения с отцом? Присутствовал ли он в Вашей жизни? Какие фразы Вам говорила в детстве мама или бабушка про будущее, например, или про отношения с мальчиками? Могла сформироваться негативная установка под их влияинием, которую Вы сейчас и подтверждаете (подсознательно). Поразмышляйте, Antonina, может быть уже многое прояснится. буду рада Вам помочь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.