Республика Татарстан

Здравствуйте. 3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел... - вопрос №1672267

совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа( по которой погашен долг страховой компанией)?

Ответы

Buh

Если жена выступала в качестве созаемщика, то это ее обязательства. Обязательства умершего были погашены страховой компанией и не входят в долги наследодателя, которые должны покрывать его наследники.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.