Здравствуйте! В июле этого года я подавала на развод, но помирившись с мужем забрала заявление, могу ли я снова подать на расторжение брака сейчас? У нас есть дети. - вопрос №1672945

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, вы смеете право повторно подать иск о расторжении брака мировому судье.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

Можете. Если продолжение супружеской жизни не представляется возможным, то лишить Вас права на подачу искового заявления никто не может. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны (п.1 ст.22 СК РФ).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да, вы имеете право повторно подать иск о расторжении брака мировому судье.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!