Нормально ли в 15,16 лет мальчику мечтать о семье и детях. И говорить о том , что всё временно - вопрос №1673540

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Смотря в какой традиции вы выросли, какие семейные ценности вам прививали родители. Я вполне допускаю тот факт, что юноша уже в таком раннем возрасте может хоть детей и семью. Конечно, это не взрослое осознанное решение. Скорее всего, такие мечты приносят мальчику то тепло и душевное удовлетворение, которого нет в реальной жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сауле!
А Вы мама мальчика?
Я думаю, что вполне нормально в 15-16 лет мечтать о семье и детях.
По все видимости мальчик думающий, хорошо развитый и его вполне могут интересовать и философские вопросы.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.

Да. нормально.
Добрый день, Сауле.
В этом возрасте человек понимает уже значение мужчины, женщины, значение детей для родителей, значение семьи в целом… Человек начинает рассуждать, искать положительные и отрицательные стороны в ряде жизненных ситуаций, у него появляется своё твёрдое (на его возраст) мнение. Только не осознав сложностей, с которыми столкнётся через 2-3 года, думает, что создать и содержать семью — это легко.
Его мечтание — это простое рассуждение. Очень хорошо, что в он таком возрасте рассуждает над такими темами. Но Вы не переставайте ему объяснять, помогать находить ответы и прочее.
Всего Вам доброго! С уважением, Евгений.