Почему вспоминаю прошлое, от которого становится очень противно на душе. А вспоминается именно прошлый молодой человек, с которым особо ничего не было, а на данный момент есть другой молодой человек, - вопрос №1673698

с которым мне очень хорошо и я счастлива, но мысли о прошлом сами возникают. Как подавить эти мысли?
1 ответ

Ответы

Алина, здравствуйте. Вы можете отслеживать эти мысли. Как делала Скарлетт из «Унесенных ветром» — я подумаю об этом завтра. А можно еще и разворачивать их в другую сторону: что хорошего дает мне эта мысль? -Ничего. А как я хочу, чтоб было? И заменить эту негативную мысль  на позитивную. И за ней будет идти приятное ощущение. Натренируетесь при регулярном применении и станете мыслить позитивно) А вообще, если что-то приходит, это неспроста. Если эта мысль тянет за собой некие чувства, не надо их подавлять, их можно прожить. Отведя себе на это определенный срок. Например, пришло чувство грусти. И я буду грустить в течение получаса. И грустите, позвольте себе это, не надо ничего давить. Можете прорисовать свою грусть, протанцевать ее от души. И она сама растворится. А если подавлять, то все равно подавленное рано или поздно выплеснется, это будет сильно, бесконтрольно и некстати, потому что накопилось. Не надо этого допускать, проживайте по факту, что идет. Мы же живые, надо позволить себе проживать.